CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Эксперт: Левченко заинтересован в высоком результате «Единой России» в Приангарье

 
Эксперт: Левченко заинтересован в высоком результате «Единой России» в Приангарье[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.07.2016)


Политтехнолог, доктор психологических и экономических наук Алексей Ситников 25 июля, комментируя ИА «ИркутскМедиа» ход избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы, отметил, что губернатор Иркутской области, коммунист Сергей Левченко заинтересован в высоком результате «Единой России» в регионе, а выборы станут для власти Приангарья тестом на лояльность к президенту и премьер-министру страны.

По мнению Ситникова, Левченко известен как реалист и понимает, что многие региональные вопросы ему придётся решать в администрации президента, а не во фракции КПРФ в Госдуме.

«И здесь его позиция во время выборов, несомненно, будет рассматриваться как свидетельство лояльности не столько по отношению к «Единой России», сколько по отношению лично к президенту и премьеру. Поэтому, как мне кажется, Левченко сам заинтересован в высоком результате «единороссов» в его регионе. То есть, он будет работать не только на победу хотя бы одного депутата-одномандатника от собственной партии, но и на лидирующие позиции партийного списка главной идеологической и политической опоры действующей власти. Иначе он превращается в губернатора-«самоубийцу», что для Сергея Георгиевича, с моей точки зрения, не характерно», — приводит агентство слова Ситникова.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в сентябре 2015 года выиграл выборы главы региона у единоросса Сергея Ерощенко. На выборах в Госдуму он возглавил региональный партийный список КПРФ.

Выборы в Госдуму состоятся 18 сентября. Депутатов будут избирать по смешанной системе – 225 человек по партийным спискам и ещё столько же – по одномандатным округам. В Иркутской области в выборах планирует принять участие 49 кандидатов-одномандатников.
2016РегиональныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn26.07.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Иркутская область
: ИрСити : <>Иркутск
: https://ircity.ru/news/14183/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: