CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Саратове избирком обнаружил у кандидата от «Парнаса» более ста подписей, сделанных одним почерком

 
В Саратове избирком обнаружил у кандидата от «Парнаса» более ста подписей, сделанных одним почерком[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.07.2016)


Кандидату партии «Парнас» Вере Шульковой в очередной раз отказано в регистрации в качестве кандидата на предстоящих выборах в Саратовскую городскую думу. Такое решение сегодня, 26 июля, приняла окружная избирательная комиссии №18 по Волжскому району Саратова.

В самом начале заседания сотрудники комиссии сообщили, что Шулькова предоставила в их адрес 236 подписей граждан при необходимых 183-х. Несмотря на это, по данным ОИК, большая часть из них недействительны.

«Представленные подписные листы были направлены в исследовательский криминалистический центр ГУ МВД России по Саратовской области. В результате проведенного исследования было установлено, что рукописные записи, расположенные в графах «Дата внесения подписи» на подписных листах в количестве ста штук выполнены одним и тем же лицом», - доложила глава рабочей группы по проверке документов. Также она привела и другие случаи, когда подписанты Шульковой допускали исправления, не значились в учетах УФМС и были зарегистрированы по другим адресам.

«В связи с тем, что количество недостоверных подписей превышает допустимое законом, предлагаю отказать Шульковой Вере Анатольевне в регистрации кандидатом в депутаты по 18-му одномандатному избирательному округу», - заявила председатель комиссии и ее предложение было поддержано единогласно.

В ответ на это кандидат от «Парнаса» пообещала обратиться в суд и доказать свою правоту.

Отметим, что до сегодняшнего заседания Вере Шульковой отказали в регистрации уже дважды.

Напомним, что вчера стало известно, что на выборы в Саратовскую городскую думу зарегистрировали списки всех региональных отделений партий, кроме «Республиканской партии России - Партии народной свободы». Общемуниципальный список возглавил известный видеоблогер Вячеслав Мальцев. В выборах от «Парнаса» смогут участвовать только одномандатники, которые пройдут процедуру регистрации. Всего от республиканской партии выдвинулись шесть одномандатников.
2016РегиональныеСаратовская область


:nbsp;<

: /pn26.07.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Саратовская область
: FreeNews-Volga : <>Саратов
: http://fn-volga.ru/news/view/id/52120 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: