CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Двойник" Владимира Рыжкова, получивший "черную метку" от ЦИКа, не пойдет в Госдуму

 
"Двойник" Владимира Рыжкова, получивший "черную метку" от ЦИКа, не пойдет в Госдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.07.2016)


Выдвинутый партией "Гражданская сила" по Барнаульскому округу Сергей Рыжков, двойник выдвиженца "Яблока" Владимира Рыжкова, так и не сдал документы в окружную избирательную комиссию и в выборах участвовать не будет. Весьма вероятно, что еще один претендент на мандат депутата Госдумы новосибирец Александр Гагальчий, который намеревался вести кампанию на Бийском округе, тоже не будет участвовать в выборах. По крайней мере, в Алтайском крае.

О снятии с выборов кандидата от "Гражданской силы" Сергея Рыжкова сообщила Ирина Акимова, председатель крайизбиркома. Сергей Рыжков не представил документы в окружную избирательную комиссию. Означает это, что он надлежащим образом не уведомил окризбирком о своем выдвижении и, стало быть, не может рассматриваться как кандидат в депутаты Госдумы, пояснила Акимова.

Кстати, ранее свое резкое мнение о выдвижении кандидатов-двойников высказала председатель ЦИК Элла Памфилова. Эту политтехнологию она назвала неблаговидной практикой, проявлением грязных технологий и сказала, что таким участникам избирательного процесса ЦИК поставит морально-этическую "черную метку".

Был ли отказ кандидата-двойника от намерений баллотироваться следствием этой оценки или каких-то других действий, сказать трудно. Так или иначе, Сергей Рыжков уже не отнимет голоса у Владимира Рыжкова, как это обычно случается в подобных случаях.

А вот коммерческий директор компании "Бизнес Трейд", житель Новосибирской области Александр Гагальчий, выдвинувшийся по Бийскому округу как самовыдвиженец, как выяснилось, чуть раньше уже выдвинулся в Госдуму еще по двум округам. Сначала в Новосибирской области, а потом в Республике Алтай. В крае же он выдвинулся последним — за пару часов до закрытия окружной избирательной комиссии он принес минимально необходимый для выдвижения пакет документов.

Между тем, участвовать в избирательной кампании федерального и регионального уровней одновременно по нескольким округам запрещено, пояснила Ирина Акимова. Соответственно, встал вопрос, в каком же из округов Гагальчий намерен бороться за мандат депутата? Принять решение должен был сам Гагальчий.

На сегодня информация такая: в окризбирком Бийского округа кандидат-многостаночник никаких сведений о своих намерениях так и не представил, никаких действий не предпринял (кандидат, например, должен открыть избирательный счет), и, по-видимому, кандидатом в депутаты от Алтайского края он все же не будет. Пока же в ГАС "Выборы" он указан как кандидат по трем округам.

По сведениям крайизбиркома, своих кандидатов на выборах в Госдуму от Алтайского края выдвинули 12 партий, но в связи со снятие Сергея Рыжкова от "Гражданской силы" до окружных комиссий дошли 11 партий. По последним данным, в выборах в Госдуму будут участвовать 37 кандидатов, в том числе по Барнаульскому округу девять кандидатов, по Рубцовскому и Бийскому по 10, по Славгородскому восемь.

По данным на 26 июля, зарегистрированы только три кандидата — все они были выдвинуты ЛДПР. Решения по остальным, которые сейчас выполняют все обязательные мероприятия для регистрации (открывают избирательные счета, представить дополнительный объем сведений и т. п.), будут приняты до 18-00 3 августа.
2016РегиональныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn27.07.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Алтайский край
: Алтапресс.ру : <>Барнаул
: http://altapress.ru/story/dva-pretendenta-na-mandat-deputata-gosdumi-ot-altayskogo-kraya-soshli-s-distantsii-183572 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: