CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Путин отправил Белых в отставку в связи с утратой доверия

Фото с сайта:
Путин отправил Белых в отставку в связи с утратой доверия[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.07.2016)


Президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий кировского губернатора Белых в связи с утратой доверия.

«На основании подпункта «г» пункта 1 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю отрешить Белых Никиту Юрьевича от должности губернатора Кировской области в связи с утратой доверия президента Российской Федерации», – говорится в тексте указа, опубликованном на сайте Кремля.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

«Назначить Васильева Игоря Владимировича временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Кировской области», – сказано в указе главы государства.

Как сообщил адвокат Никиты Белых, экс-губернатор Кировской области с пониманием относится к его отрешению от должности, но по-прежнему настаивает на своей невиновности, передает РИА «Новости».

Напомним, 24 июня следователи СК России вместе с сотрудниками ФСБ задержали губернатора Кировской области Никиту Белых с поличным при получении взятки в одном из московских ресторанов.

Белых грозит до 10 лет лишения свободы. 25 июня Басманный суд Москвы принял решение об аресте до 24 августа Никиты Белых. СК России перед этим официально предъявил Никите Белых обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

6 июля Московский городской суд отказался освободить Никиту Белых из следственного изолятора. Он заверил, что не является ни взяточником, ни коррупционером, назвал себя «честным и порядочным человеком». При этом губернатор никак не прокомментировал выдвинутые против него обвинения и не стал пояснять, каким образом он был застигнут в ресторане с пачками наличных денег.
2016РегиональныеКировская область


:nbsp;<

: /pn28.07.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Кировская область
: Взгляд.ру : <>Москва
: http://www.vz.ru/news/2016/7/28/823991.print.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: