CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Астраханская облдума отказалась от референдума о прямых выборах

 
Астраханская облдума отказалась от референдума о прямых выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.07.2016)


Большинством голосов астраханская областная дума отклонила инициативу партии ПАРНАС о проведении референдума по прямым выборам мэра города и глав муниципалитетов.

Как писал "Кавказский узел", заявка ПАРНАСа о референдуме была направлена в думу Астраханской области 8 июля. 21 июля комитет думы Астраханской области по госстроительству, законности и правопорядку рекомендовал депутатам отклонить инициативу о проведении референдума по прямым выборам глав муниципальных образований.

На референдум предлагалось вынести вопросы: "Считаете ли Вы, что все главы муниципальных образований численностью свыше 100 человек (за исключением ЗАТО "Знаменск") должны избираться на муниципальных выборах, на основе прямого, всеобщего, равного голосования?" и "Считаете ли Вы, что в Астраханской области глава муниципального образования, избранный на муниципальных выборах, на основе прямого, всеобщего, равного голосования, должен возглавлять местную администрацию?".
На своем последнем пленарном заседании, которое состоялось сегодня, областная дума рассмотрела вопрос о регистрации инициативной группы по проведению референдума о прямых выборах глав всех муниципальных образований региона.

Большинством голосов инициатива партии ПАРНАС был отклонена. Поддержала ее лишь фракция партии "Справедливая Россия".

Во время дискуссии в думе депутаты пришли к выводу, что предлагаемые на референдум вопросы противоречат Конституции России, а также избирательному законодательству.

Как говорили депутаты во время обсуждения вопроса, Конституционный суд России посчитал недопустимым установление единственного варианта порядка избрания глав поселений. Также депутаты высказали мнение, что любой вариант ответа на вопросы референдума приведет к неопределенности правовых последствий принятого решения, передает "Каспий.Инфо".
2016МестныеАстраханская область


:nbsp;<

: /pn28.07.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Астраханская область
: Кавказский Узел : <>Москва
: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/286558 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: