CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Участвовать в выборах в Заксобрание Приамурья будут девять партий

 
Участвовать в выборах в Заксобрание Приамурья будут девять партий[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.07.2016)


Сегодня, 28 июля, в Амурской области завершилась регистрация кандидатов в депутаты Законодательного собрания седьмого созыва. Из выдвинувшихся на выборы одиннадцати партий две не смогли пройти регистрацию. Выбыли из участия в кампании «Коммунисты России», которые в принципе не принесли документы, и партия «Родина», которая документы сдала, но для регистрации ей не хватило числа достоверных подписей.

«Родина» не согласна с избиркомом

Отстранение от выборов «Родины» привело к скандалу. Решение об отказе в регистрации амурский избирком вынес вчера, 27 июля, на очередном заседании. На это сразу же отреагировало высшее руководство партии. Член бюро президиума политсовета «Родины» Алексей Рылеев обвинил власти Приамурья и лично губернатора в давлении и попытках устранить политических конкурентов. Сегодня этот вопрос снова подняли на заседании избирательной комиссии Приамурья.

— Список амурского отделения «Родины» не прошел регистрацию из-за большого числа недействительных подписей, собранных в его поддержку. Из 3 375 подписей, которые они представили, 491 недостоверные. Представители партии присутствовали на проверке подписных листов и вчера на заседании, претензий у них к нам не было, — пояснил председатель избиркома Николай Неведомский.

Кстати, из участия в выборах в Заксобрание выбыли не только кандидаты из партийного списка, но и почти все одномандатники. Из десяти представителей «Родины», выставленных на одномандатных округах, восьмерым уже отказано в регистрации. Причина та же — большое число недостоверных подписей. Еще по двум кандидатам решение благовещенская избирательная комиссия должна принять сегодня.

— Члены избиркома работают открыто, гласно, мы никому не запрещаем присутствовать во время работы комиссии. И стараемся максимально корректно выполнять свою работу, — заявил Николай Неведомский. — В случаях, когда расходятся паспортные данные избирателей, указанные в системе ГАС «Выборы», с подписными листами, мы должны обратиться в миграционную службу, чтобы провести сверку. И их слово является для нас заключительным.
Все подписи, которые вызвали сомнение у избиркома, проверили миграционщики. Это подтвердила приглашенная на заседание заместитель начальника управления по вопросам миграции управления МВД по Амурской области Ольга Даньшова.

— Проверены более тысячи сведений и большинство из них оказалось недостоверными. Например, были выявлены 10 граждан, которые сняты с регистрационного учета в связи со смертью, недостоверные сведения о регистрации по месту жительства установлены у 261 человека, недостоверные паспортные данные — у 143 граждан, были ошибки в установочных данных граждан (фамилия, имя, отчество, дата рождения — прим. редакции) — 85 случаев, и 82 гражданина вовсе не имели регистрации в Амурской области. Были также выявлены граждане, у которых все сведения, начиная с персональных данных, были недостоверными, — перечислила Ольга Васильевна.

Николай Неведоский напомнил, что законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность за подделку подписей избирателей.

Продолжат борьбу девять партий

В итоге продолжать предвыборную борьбу за места в Заксобрании будут девять партий: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Патриоты России», КПСС, Российская партия пенсионеров за справедливость, Партия пенсионеров России и «За женщин России». Все они были освобождены от сбора подписей.

Их документы нареканий у избиркома не вызвали. Правда, в процессе регистрации списки почти всех партий потеряли нескольких кандидатов. Часть претендентов сами отказались от участия в выборах, некоторых вычеркнули из списков по решению партии, несколько кандидатов предоставили не полный пакет документов. Еще шесть участников выборов скрыли сведения об имевшейся судимости. Это является основанием для отказа в регистрации.
В итоге бороться за места в Заксобрания по партийным спискам будут 593 человека.

В Госдуму от Амурской области собираются 10 кандидатов

23 июля закончилось выдвижение кандидатов в депутаты Госдумы РФ. На одномандатном округе Амурской области заявили о своем участии семь представителей партий и три самовыдвиженца. На сегодняшний день уже прошли процедуру регистрации и получили удостоверения кандидатов трое: представитель ЛДПР Иван Абрамов, глава амурского обкома КПРФ Роман Кобызов и лидер регионального отделения «Справедливой России» Кирилл Зимин.
Кроме того, участвовать в выборах планируют Наталья Калинина (партия «Яблоко»), Роман Барило («Родина»), Евгений Волков («Коммунисты России»), Валерий Паршинков («Зеленые»), и самовыдвиженцы — экс-мэр Благовещенска Александр Мигуля, активист Анатолий Лунев из Большого Невера, председатель Амурского союза женщин Жаккелина Орлова. Непартийным кандидатам для регистрации нужно собрать в свою поддержку более 19 тысяч подписей.
2016РегиональныеАмурская область


:nbsp;<

: /pn28.07.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Амурская область
: Амурская правда : <>Благовещенск
: http://www.ampravda.ru/2016/07/28/068582.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: