CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Госдуму от Якутии по одномандатному округу выдвинулись 12 кандидатов

 
В Госдуму от Якутии по одномандатному округу выдвинулись 12 кандидатов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.07.2016)


Документы в избирательную комиссию Якутии подали ещё 3 кандидата для участия в выборах в Госдуму — от «Партии роста», «Зелёных» и «Яблока». В итоге количество претендентов на места в федеральном парламенте от республики по одномандатному округу достигло 12 человек, четверо из них — самовыдвиженцы, передаёт корреспондент ИА REGNUM на основании данных регионального избиркома.


«Партию роста» на выборах будет представлять лидер якутского отделения, предприниматель Айсен Тихонов. От российской экологической партии «Зеленые» баллотируется директор ООО «Эффект» Айтал Ефремов, от «Яблока» — соучредитель «Диссернета» Андрей Заякин. Генеральный директор «Якутскэнерго» Олег Тарасов, которого ждали на выборы как самовыдвиженца, баллотируется от «Родины».

Напомним, ранее документы в избирком подали представитель ЛДПР, депутат регионального парламента Гаврил Парахин, секретарь регионального отделения КПРФ Пётр Аммосов и представитель «Справедливой России», занимающий место в текущем созыве Госдумы Федот Тумусов и пенсионер Александр Лазарев — от партии «Коммунисты России». Подписи собирают 4 самовыдвиженца — председатель совета муниципальных образований Якутии Максим Местников, сопредседатель регионального отделения ОНФ, член фракции «Единой России» в Госсобрании республики Алёна Атласова, участвовавшая в праймериз представительница Якутского регионального отделения Общества «Знание» Зоя Соловьёва и госсоветник республики, однофамилец возглавляющего региональный список «Единой России» главы Якутии Егора Борисова - Андрей Борисов.

Зарегистрированы избиркомом пока только 5 человек: Гаврил Парахин, Федот Тумусов, Олег Тарасов и Александр Лазарев
2016РегиональныеСаха (Якутия)


:nbsp;<

: /pn28.07.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Саха (Якутия)
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2161048.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: