CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирком зарегистрировал Сергея Гапликова кандидатом на пост главы Коми

 
Избирком зарегистрировал Сергея Гапликова кандидатом на пост главы Коми[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.07.2016)


Сегодня республиканская избирательная комиссия зарегистрировала первого кандидата на пост главы Коми. Кандидатское удостоверение получил выдвиженец от «Единой России» Сергей Гапликов, прошедший «муниципальный фильтр», предоставив в избирком 204 достоверные подписи депутатов в свою поддержку.

Избирком зарегистрировал Сергея Гапликова кандидатом на пост главы Коми

Временно исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов первым из партийных выдвиженцев представил в избирком подписные листы в поддержку своей кандидатуры, собрав максимально возможное количество подписей - 204. В частности, он заручился подписями 42 депутатов представительных органов городов и районов и 162 депутатов сельских поселений.


По результатам проверки избирательная комиссия признала все представленные подписи достоверными и постановила зарегистрировать Сергея Гапликова кандидатом на предстоящих 18 сентября губернаторских выборах. Председатель избиркома Дмитрий Митюшев вручил кандидату соответствующее удостоверение и пожелал удачи на выборах.

В беседе с журналистами врио главы Коми Сергей Гапликов заверил, что при совмещении поста руководителя региона и кандидата на этот пост в его предвыборной кампании «не будет ничего нового». По его словам, он намерен работать, так как и прежде, не планируя брать отпуск.

- Я как временно исполняющий обязанности по закону могу не уходить в отпуск, да и сейчас не время, вы сами знаете, нам очень многое предстоит сделать в этот период, особенно подготовить республику к отопительному сезону. Каждый день есть вопросы, которые необходимо решать, - сказал он.

Сергей Гапликов стал первым зарегистрированным кандидатом на пост главы Коми. «прошедшим муниципальный фильтр». Остальные выдвиженцы должны представить подписи депутатов районов, городов и сельских поселений до 8 августа.
2016РегиональныеКоми


:nbsp;<

: /pn29.07.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Коми
: Бизнес-новости Республики Коми : <>Сыктывкар
: https://www.bnkomi.ru/data/news/52590/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: