CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Лидер Партии Артюх подал в суд на решение о своей отставке

 
Лидер Партии Артюх подал в суд на решение о своей отставке[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.07.2016)


Евгений Артюх подал в суд иск о признании незаконным решение президиума «Российской партии пенсионеров за справедливость» о созыве съезда, который прошел в пятницу, 29 июля, в Москве и лишил его полномочий председателя. Как он сообщил корреспонденту «URA.Ru», состоявшееся мероприятие противоречит законодательству и уставу РППС.

«Решения, принятые на этом мероприятии, не имеют юридической силы и не могут восприниматься иначе, как частное мнение ряда отдельных членов партии», — подчеркнул Артюх. Он напомнил, что еще 15 июля приостановил полномочий членов президиума центрального совета РППС и их решения о проведении съезда 29 июля. Правоту Артюха подтвердили в Центризбиркоме.

«Устав партии (п.п. 6-7 ст. 15) предусматривает право председателя приостанавливать полномочия членов президиума и действие решений президиума центрального совета партии. В соответствии с законом о политических партиях (Федеральный закон от 11.07.2001 N 95-ФЗ), все органы и отделения партии обязаны действовать на основании устава и в соответствии с ним. Игнорируя решения председателя партии, президиум центрального совета партии продолжил заседание и вынес решения о созыве внеочередного съезда 29 июля», — объяснил правовую позицию Артюх.

В пятницу, 29 июля, напомним, председатель бюро президиума и центрального совета партии Владимир Бураков провел спорный съезд, на котором было решено сместить Артюха с поста лидера РППС.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn29.07.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Официальные мероприятия, Внутрипартийные конфликты, Дела судебные
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/news/1052256931 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: