CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Съезд Партии пенсионеров выразил недоверие Артюху и отстранил его от должности

 
Съезд Партии пенсионеров выразил недоверие Артюху и отстранил его от должности[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.07.2016)


Внеочередной съезд Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) в пятницу, 29 июля, выразил недоверие ее председателю Евгению Артюху и освободил его от должности, сообщает РИА Новости.

«Большинством голосов Артюх отстранен от должности председателя партии», — объявил решение делегатов глава президиума центрального совета РППС Владимир Бураков.

Как уточняет «Интерфакс», за снятие Артюха проголосовали 50 человек, трое были против.

Буракова съезд назначил временно исполняющим обязанности председателя. Новый лидер должен быть избран на съезде партии после сентябрьских выборов.

Перед отстранением Артюх попытался оспорить легитимность мероприятия на том основании, что «полномочия членов президиума приостановлены решением председателя партии».

В то же время, поскольку в 223 местных отделениях было избрано 60 делегатов, а на партийном собрании зарегистрировались 55, был достигнут кворум, и решения съезда правомочны, пояснил Бураков.

Кроме того, съезд РППС единогласно исключил Артюха из списков кандидатов в Госдуму — как федерального, так и по одномандатным округам. Кроме того, из списков были исключены депутат Олег Савченко, а также бывшие губернаторы Псковской области и Ненецкого автономного округа Евгений Михайлов и Владимира Бутов.

Как сообщает ТАСС, Бутов со своими телохранителями во время съезда ворвался в зал и попытался устроить потасовку. Он отказывался покидать мероприятие, аргументируя это тем, что аккредитован на него как журналист. Тем не менее, съезд проголосовал за то, чтобы вывести Бутова из зала.

Выборы в Госдуму состоятся 18 сентября этого года и будут проводиться по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn29.07.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Официальные мероприятия, Внутрипартийные конфликты
: Lenta.ru : <>Москва
: https://lenta.ru/news/2016/07/29/artyuhwithoutpension/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: