CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Прокурор поддержал просьбу ФСИН поместить Навального в колонию

 
Прокурор поддержал просьбу ФСИН поместить Навального в колонию[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(1.08.2016)


Прокурор попросил Люблинский суд Москвы перевести Алексея Навального в колонию вместо условного срока.

Таким образом представитель надзорного ведомства прокомментировал ходатайство ФСИН о том, что Навальный нарушал режим условного наказания и теперь его следует заменить на реальное лишение свободы, передает РИА «Новости».

21 июля Федеральная служба исполнения наказаний попросила суд изменить оппозиционеру Алексею Навальному условный срок на реальный по «делу «Ив Роше», мотивируя это систематическими нарушениями с его стороны правил отбытия наказания.
Напомним, Алексей Навальный имеет два условных срока и является фигурантом сразу нескольких уголовных дел. В декабре 2014 года он был приговорен по делу о хищении денег у компании «Ив Роше» к трем с половиной годам лишения свободы условно. Его брат Олег приговорен к реальным трем с половиной годам с отбыванием наказания в колонии. Напомним, речь идет об осуждении за хищение более 26 млн рублей у компании «Ив Роше» и свыше 4 млн рублей у «Многопрофильной процессинговой компании», а также за легализацию более 21 миллионов рублей. Срок наказания Олега Навального истекает 30 июня 2018 года.

В 2013 году Алексей Навальный, который в 2009 году работал советником губернатора Кировской области, был признан виновным в хищении имущества государственной компании «Кировлес» (хищение лесоматериалов путем растраты на 16,5 млн рублей) и приговорен к пяти годам колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда и поместили в СИЗО, однако уже на следующий день Кировский областной суд изменил меру пресечения на подписку о невыезде. В итоге приговор был изменен на условный.

В 2014 году Следственный комитет России возбудил дело хищении средств у партии «Союз правых сил». Сообщалось, что по версии следствия, рекламное агентство Навального «Аллект» похитило у СПС 100 млн руб. в ходе избирательной кампании 2007 года – в тот момент, когда лидером партии был Никита Белых, впоследствии губернатор Кировской области, задержанный на днях по подозрению в получении взятки.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn1.08.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Общество и политика, Дела судебные, Москва
: Взгляд.ру : <>Москва
: http://www.vz.ru/news/2016/8/1/824535.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: