CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Фальсифицированные выборы в ГД: Якутия берёт очевидцев в заложники

 
Фальсифицированные выборы в ГД: Якутия берёт очевидцев в заложники[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(2.08.2016)


В Якутии разрастается скандал в преддверии выборов депутатов в Государственную Думу РФ. Накануне, 1 августа, Василий Алексеев и Айтал Григорьев стали очевидцами нелегального внесения данных в подписные листы за выдвижение кандидата Андрея Борисова. После этого на товарищей было оказано давление: силой товарищей лишили свободы, сообщает корреспондент Vostok.Today.

Василий Алексеев и Айтал Григорьев в кабинете №206 библиотеки Северо-восточного федерального университета увидели, что студенты переписывают паспортные данные с компьютера и копий документов в подписные листы за выдвижение кандидата на выборы в Госдуму РФ Андрея Борисова.


Когда один из очевидцев начал снимать происходящее на съёмку, неизвестные заперли товарищей в кабинете. Позже был опознан один из мужчин — заместитель декана юридического факультета СВФУ Александр Кочмарь.

«Замдекана Кочмарь лично удалил видеозапись с одного из моих телефонов. Лишь после этого нас согласились выпустить из кабинета. Но видео я снимал на два телефона, и вторая запись сохранилась», — рассказал «Блокноту Якутска» Василий Алексеев.

По вызову в университет приехали полицейские, они приняли от очевидцев заявление по факту незаконного лишения свободы и подделки подписных листов. Больше каких-либо действий правоохранители проводить не стали. На данный момент в прокуратуру готовят ещё одно заявление — о бездействии сотрудников правоохранительных органов.

Позже студенты 1 и 2 курсов признались изданию, что они действительно работали с подписными листами Андрея Борисова.

Как сообщал Vostok.Today, это уже не первый скандальный случай вокруг кандидата Андрея Борисова. Действующий депутат Госдумы РФ Федот Тумусов разместил на своей странице в Facebook фотографии сфальсифицированных подписных листов в поддержку Борисова. Документы парламентарий случайно обнаружил в рабочем кабинете в доме культуры одного из сёл Верхевилюйского улуса.
2016РегиональныеСаха (Якутия)


:nbsp;<

: /pn2.08.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Скандалы, Саха (Якутия)
: Vostok.Today : <>Якутск
: http://vostok.today/9153-falsificirovannye-vybory-v-gd-yakutiya-beret-ochevidcev-v-zalozhniki.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: