CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Экс-мэр Ярославля Урлашов признан виновным во взяточничестве

 
Экс-мэр Ярославля Урлашов признан виновным во взяточничестве[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(2.08.2016)


Суд признал виновными во взяточничестве бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова и его советника Алексея Лопатина, сообщила пресс-секретарь Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.

«Урлашов и его советник Лопатин признаны судом виновным по двум эпизодам», – приводит ее слова ТАСС.

По ее словам, вины еще одного фигуранта дела, заместителя мэра Дмитрия Донскова, суд не усмотрел.

Чтение приговора продолжается.

Перед этим суд оправдал одного из фигурантов этого дела, бывшего заместителя Урлашова Дмитрия Донскова.

По версии следствия, временно отстраненный от должности мэр Ярославля Евгений Урлашов, его бывший помощник Алексей Лопатин, бывший заместитель Урлашова Дмитрий Донсков и директор агентства по муниципальному заказу ЖКХ Максим Пойкалайнен с декабря 2012 года по июль 2013 года требовали 18 млн рублей у директора коммерческой организации за участие в реализации муниципального проекта. В случае отказа мэр, по данным следствия, грозил невыплатой денег по контракту. Урлашов заявлял, что не вымогал деньги, так его хотели отблагодарить.

Как сообщил гособвинитель Ярославской областной прокуратуры Дмитрий Андрианов, Урлашов может получить 15 лет заключения, а Алексей Лопатин, обвиняемый в посредничестве во взятке, – до 12 лет колонии.

Позже в отношении Урлашова возбудили еще одно уголовное дело – по версии силовиков, в мае 2013 года он взял у предпринимателя взятку в 500 тыс. рублей за отказ от требований в арбитражном процессе по иску мэрии к его фирме.

18 июля мэр Ярославля Евгений Урлашов, обвиняемый в мошенничестве, был отстранен от должности и заключен под стражу. Его этапировали в Москву и поместили в СИЗО «Матросская тишина».

Уголовное дело мэра Ярославля стало одним из наиболее громких в России, учитывая тот факт, что Урлашов как представитель оппозиции в 2012 году победил на выборах главы города. В декабре 2014 года Пойкалайнен приговорен к пяти годам лишения свободы, суд признал его виновным в покушении на взятку в 18 млн рублей.
2016МестныеЯрославская область


:nbsp;<

: /pn2.08.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Дела судебные, Ярославская область
: Взгляд.ру : <>Москва
: http://www.vz.ru/news/2016/8/2/824803.print.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: