CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Основные соперники на выборах главы Забайкалья назвали кандидатов в сенаторы

 
Основные соперники на выборах главы Забайкалья назвали кандидатов в сенаторы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(2.08.2016)


Врио главы Забайкалья Наталья Жданова («ЕР») и лидер фракции КПРФ в краевом заксобрании Николай Мерзликин сдали подписи для регистрации. Они также назвали своих кандидатов в сенаторы.

Оба основных соперника на предстоящих выборах губернатора сдали подписи муниципальных депутатов и глав поселений. Жданова представила 364 автографа в свою поддержку, сообщили в пресс-службе краевого правительства 2 августа.

«Забайкальцы рассказывают о множестве актуальных для края проблем, а также о своих конкретных предложениях, — заявила Жданова. — Все это тщательно фиксируется, анализируется, даются поручения по решению конкретных вопросов. Многие из предложений носят перспективный характер и обязательно должны быть учтены в программе действий правительства края».

Тройку кандидатов Ждановвой в Совет Федерации возглавил действующий сенатор от исполнительной власти Забайкалья, зампред комитета по безопасности и обороне Баир Жамсуев. Он попал в сенат после победы Константина Ильковского на выборах губернатора, в 2016-м прежний глава региона покинул пост после критики программы расселения аварийного жилья.

Жданова также внесла в список декана психолого-педагогического факультета Забайкальского госуниверситета Татьяну Клименко и главу администрации Сретенского района края Александра Петрова. Он был соперником врио губернатора на праймериз «Единой России».

Мерзликин первым из всех претендентов сдал подписи. Его кандидатами в сенаторы стали бывший директор забайкальского ГОК поселка Первомайский Геннадий Адосик, депутат заксобрания, директор Дарасунского завода горного оборудования Сергей Белоногов и еще один региональный парламентарий Сергей Сутурин.

Проверка подписей займет не более 10 дней. Выборы пройдут 18 сентября. Помимо Мерзликина и Ждановой на пост претендуют директор Забайкальского аграрного института Анатолий Вершинин (Аграрная партия России) и пенсионер, член общественной палаты края Тагир Аглямов («Патриоты России»).
2016РегиональныеЗабайкальский край


:nbsp;<

: /pn2.08.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Забайкальский край
: Тайга.инфo : <>Новосибирск
: http://tayga.info/news/2016/08/02/~129024 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: