CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Меликов не захотел публично говорить о лидере «Родины» в Дагестане

 
Меликов не захотел публично говорить о лидере «Родины» в Дагестане[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(2.08.2016)


Бывший уже полпред президента РФ в СКФО Сергей Меликов прокомментировал заявления о давлении на оппозицию в Дагестане

На прошедшем II Северо-Кавказском гражданском форуме «Архыз-XXI» в Карачаево-Черкессии бывший полпред президента СКФО Сергей Меликов, отвечая на вопросы журналистов, прокомментировал заявления о фактах давления на оппозицию в Дагестане. Как сообщает сегодня, 2 августа газета «МК в Дагестане», экс-полпред отрицает давление на уже сошедшую с предвыборной дистанции партию «Народ против коррупции» и на «Родину», несколько кандидатов которой отказались участвовать в выборах, ссылаясь на давление.

«Я попрошу вас не спекулировать словами, если было бы давление, не было бы НПК, если было бы давление, не было бы «Родины». А кто у нас лидер от «Родины»? Может, мы с вами потом поговорим за пределами этой площадки, чтобы не дискредитировать людей, которые в «Родине» имеют конструктивную позицию?.. Прежде чем обсуждать что-то, надо знать ситуацию», — передает издание слова Меликова.
Читайте также: «Родина» в Дагестане отказалась подписывать меморандум о честных выборах
Партию «Народ против коррупции», он назвал нужным «движением», но выдвигавшихся от этой партии людей посчитал «несостоявшимися как политические деятели».

«По-моему, эти люди как политические деятели еще не состоялись. Есть и другой уклон, когда дагестанских депутатов знают больше по кличкам, чем по фамилиям. С этим тоже надо бороться. Если НПК будет препятствовать стабильности в Дагестане, а такие тенденции есть, потому что представители движения не только борются с коррупцией, а добиваются определенных политических дивидендов, тогда ее действия преждевременны», — сказал Меликов.
Однако приватного разговора после пленарного заседания так и не состоялось, сообщает автор, и журналисты так и не узнали ни кличек депутатов, ни других сведений, о которых Меликов не захотел говорить публично.


Как сообщало ИА REGNUM, партия «Родина» в Дагестане заявляет о давлении на своих кандидатов в Народное собрание республики, в результате которого несколько человек сняли свои кандидатуры. Ранее с дистанции сошла партия «Народ против коррупции», которую многие эксперты в республике считали связанной с Муфтиятом Дагестана. Причиной отказа от выборов НПК назвала конфликт с главой республики.
2016РегиональныеДагестан


:nbsp;<

: /pn2.08.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости общества и партий, Дагестан
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2162432.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: