CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Курская область. Местные выборы: на 999 мандатов претендуют 2297 кандидатов

 
Курская область. Местные выборы: на 999 мандатов претендуют 2297 кандидатов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.08.2016)


18 сентября в единый день голосования, помимо выборов в Курскую областную и Государственную думу, в нашем регионе также состоится 120 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.
Как сообщили в избиркоме Курской области, на 999 вакантных мандатов депутатов представительных органов муниципальных образований претендуют 2297 кандидатов, в среднем по два претендента на один мандат.

Из них — 2157 кандидатов от избирательных объединений и 140 кандидатов в порядке самовыдвижения. В избирательных кампаниях участвуют кандидаты шести региональных отделений политических партий: «Единая Россия» (995 кандидатов), КПРФ (95 кандидатов), ЛДПР (986 кандидатов), «Справедливая Россия» (71 кандидат), «Яблоко» и Казачья партия РФ – по пять кандидатов.
В муниципальных избирательных кампаниях участвует примерно одинаковое количество мужчин и женщин, возраст большинства кандидатов — от 40 до 59 лет, образование – высшее или среднее профессиональное, сфера деятельности – сельское хозяйство, торговля, ЖКХ, бытовое обслуживание, здравоохранение, социальное обеспечение, образование и культура.
В настоящее время кандидаты вправе вести предвыборную агитацию –проводить встречи с избирателями, распространять агитационные материалы, оплаченные за счет средств своих избирательных фондов. Предвыборная агитация в средствах массовой информации начнется за 28 дней до дня голосования – 20 августа. Агитационный период прекращается в ноль часов 17 сентября.
На выборах депутатов Курчатовской городской Думы VI созыва на 20 мандатов претендует 81 кандидат: от «Единой России» — 20, от КПРФ – 9, от ЛДПР – 19, от «Справедливой России» – 6, от «Яблока» – 5, самовыдвижение – 22.
На выборах депутатов Рыльской городской Думы VI созыва на 15 мандатов претендуют все 43 выдвинутых кандидата: «Единаяы Россия» – 15, КПРФ – 2, ЛДПР – 15, самовыдвижение – 11.
На выборах депутатов Собрания депутатов города Суджи VI созыва на 10 мандатов претендуют все 35 выдвинутых кандидатов: «Единая Россия» – 10, КПРФ – 2, ЛДПР – 10, самовыдвижение – 13.
Крупные избирательные кампании проходят также в административных центрах муниципальных районов. Составы Собраний депутатов избираются в поселках Золотухино, Касторное, Конышевка, Коренево, Прямицыно (Октябрьский район), Поныри, Пристень и Тим.
В Курском, Мантуровском, Обоянском, Поныровском, Пристенском, Советском и Фатежском районах проводятся дополнительные выборы депутатов представительных собраний районного уровня, во Льгове − дополнительные выборы депутата Льговского Городского Совета депутатов.
2016РегиональныеКурская область


:nbsp;<

: /pn3.08.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Курская область
: dddkursk.ru : <>Курск
: http://www.dddkursk.ru/lenta/2016/08/03/032247/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: