CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ОКОЛО 20 КАНДИДАТОВ-"ДВОЙНИКОВ" ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ НА ВЫБОРЫ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 
ОКОЛО 20 КАНДИДАТОВ-"ДВОЙНИКОВ" ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ НА ВЫБОРЫ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.08.2016)


Многие из этих "двойников" поменяли паспортные данные прямо перед выборами, отметил первый секретарь нижегородского обкома КПРФ Владислав Егоров


Избирательная комиссия Нижегородской области будет бороться с кандидатами-"двойниками" на предстоящих выборах, их зарегистрировано порядка 20 человек. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии Нижегородской области Александр Иванов.

"Всего на данный момент на выборы в Нижегородской области зарегистрировались около 20 "двойников" - полных или частичных однофамильцев некоторых кандидатов, в основном это самовыдвиженцы. Двое из них - на выборы в Госдуму, это полные тезки кандидата от КПРФ Дениса Николаевича Вороненкова: один из них от партии "Коммунисты России", который уже снял кандидатуру, второй самовыдвиженец", - сказал он.


Первый секретарь нижегородского обкома КПРФ Владислав Егоров сообщил, что в настоящее время у кандидатов от КПРФ на предстоящих выборах в Заксобрание Нижегородской области и Госдуму насчитывается около 20 "двойников". "В Павловском районе у нашего кандидата Вадима Юрьевича Печенева было два "двойника" - Вадим Юрьевич и Владимир Юрьевич Печеневы, один уже снял кандидатуру. Пять кандидатов Кузнецовых зарегистрировалось по двум округам наряду с нашим Кузнецовым Александром Юрьевичем, который избирается в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Также в Сормове зарегистрирован Каргин Дмитрий Валентинович - полный тезка нашего однопартийца, хотя настоящий Каргин на выборы не идет, так хотят обмануть граждан", - сказал Егоров.

Также, по словам Егорова, есть "двойники" у кандидата от КПРФ Максима Буланова - Александр Буланов. "Многие из этих "двойников" прямо перед выборами поменяли паспортные данные", - добавил Егоров. "Цель таких "двойников" - ввести в заблуждение избирателя и отнять голоса у реального кандидата, каждый такой двойник отнимает 5 - 8 % у настоящего кандидата, это нужно устранять", - подчеркнул Егоров.

Появились "двойники-помощники"

Как отметил заместитель председателя нижегородского избиркома, на предстоящие выборы в Заксобрание Нижегородской области зарегистрировались не только тезки кандидатов от других движений, но и внутрипартийные "двойники". "Достаточно много "двойников" у Александра Анатольевича Бочкарева - лидера нижегородской "Справедливой России", причем все они внутри партии: есть полный тезка, есть Алексей Леонидович Бочкарев, оба самовыдвиженцы, но по другим округам. Эта технология уже направлена на то, чтобы не отнимать голоса, а наоборот, чтобы за счет популярности основного кандидата набрать больше голосов", - сказал Иванов.

Нет рычагов борьбы с "двойниками"

"Мы приложим все усилия, чтобы "двойников" не было. Мы крайне отрицательно относимся к этому и недовольны этой ситуацией, будем действовать в соответствии с законом и крайне внимательно относится к этим "двойникам". Эта технология давняя, некрасивая", - подчеркнул зампредседателя нижегородского избиркома. На вопрос корреспондента ТАСС, будут ли снимать с выборов таких кандидатов, Иванов отметил, что формально "эти люди не нарушают избирательное право и отказать им в регистрации нельзя".

"С точки зрения избирательного права, кандидат, сменивший имя, фамилию или отчество в течение года перед выборами должен уведомить об этом избирком. В бюллетене мы отразим, что данный кандидат поменял паспортные данные. Других инструментов противодействия "двойникам" пока нет", - отметил собеседник. По его словам, нижегородский избирком будем действовать в отношении "двойников" в рамках закона и "особо внимательно относится к документам таких кандидатов"».

"Двойники" на выборах - традиция Нижегородской области

В сентябре прошлого года ТАСС сообщал, что на выборы в гордуму Нижнего Новгорода также были зарегистрированы кандидаты - "двойники". Как сообщила ранее корреспонденту ТАСС секретарь избирательной комиссии Нижнего Новгорода Марина Мамонова, эти кандидаты приносили в избирком свидетельства о смене паспортных данных перед выборами и были зарегистрированы, так как по закону нет права им отказать.

3 августа председатель Центризбиркома Элла Памфилова сообщила журналистам, что ЦИК проанализирует практику выдвижения кандидатов, чье имя и фамилия совпадают с данными конкурента, и предложит парламенту и президенту поправки к законодательству для избежания случаев подобной недобросовестной конкуренции. "Пока для этого никаких законодательных (возможностей) нет. Единственное, что я могу, - это погрозить пальчиком, выразить свое негативное отношение. Мы сейчас по итогам этой кампании проанализируем и можем подготовить свои системные предложения на уровне президента и Федерального собрания", - сказала она.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, в тот же день он был опубликован, и с этого дня в России официально началась избирательная кампания. Выборы заксобраний пройдут 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.
2016РегиональныеНижегородская область


:nbsp;<

: /pn3.08.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Нижегородская область
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/elections2016/article/3507137/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: