CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирком зарегистрировал всех кандидатов «Яблока» на выборах в Оби

 
Избирком зарегистрировал всех кандидатов «Яблока» на выборах в Оби[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.08.2016)


Все кандидаты «Яблока» зарегистрированы на выборах в горсовет Оби. Рекомендации избиркома о формате фотографий никак не повлияли на решение.

Все 18 кандидатов «Яблока» зарегистрированы на выборах в Оби, следует из данных «ГАС.Выборы». Один из них, бывший лидер регионального отделения партии — Игорь Гавриленко — ранне рассказал Тайге.инфо, что избирком отказался принимать фотографии четверых выдвиженцев «Яблока» в форме летчиков и таможенников.

«Ряд кандидатов, в частности Гавриленко, предоставили фотографии с разницей в несколько лет, а может быть даже и десятков — летная форма, в которой он сфотографирован, была образца 1977 года, — пояснила Тайге.инфо глава избиркома Оби Ирина Тиунова. — На заседание комиссии 2 августа мы приглашали и самого Гавриленко, и [лидера новосибирского „Яблока“] Александру Налобину. Они не приехали. Был только бывший летчик Сергей Пигарев, который также предоставил фотографию в старой форме авиакомпании „Сибирь“. Когда они представляли фото, я их предупреждала, что у нас принято решение [об ограничении на одежду на фотографиях] для равенства кандидатов во всем».

Кандидат должен быть одет в официально-деловом стиле на фотографиях, которые будут размещаться на избирательных участках, подчеркнула Тиунова. Кроме того, соперники Гавриленко на округе № 18 заявили, что они против фотографий в форме.

«Мы не против формы — есть же агитация. Пожалуйста фотографируйтесь там в фуражках, со своими наградами, рассказывайте о себе, а наши плакаты размещаются в помещениях для голосования буквально в последние дни. Часть людей увидит их только, когда придет на участок», — добавила собеседница Тайги.инфо.

Выборы горсовета Оби пройдут 18 сентября. Всего избирком зарегистрировал 145 кандидатов, в том числе почти всех выдвиженцев «ЕР», ЛДПР, КПРФ, «Яблока» и «СР», отказав 13 претендентам.
2016МестныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn3.08.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Новосибирская область
: Тайга.инфo : <>Новосибирск
: http://tayga.info/news/2016/08/03/~129048 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: