3 августа истек срок подачи документов в ЦИК для регистрации федеральных списков партий. Кандидаты по одномандатным округам до 18:00 по местному времени должны были принести документы для регистрации.
В Алтайском крае по четырем одномандатным округам подали документы 37 кандидатов от 11 партий. По данным на 4 августа, 19 кандидатов уже находятся в статусе зарегистрированных.
Решение о регистрации других кандидатов будет принято в течение 10 дней с момента подачи ими полного паркета документов.
Напомним, выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, с этого дня в России официально началась избирательная кампания.
Предлагаем вам список кандидатов по округам в Алтайском крае. (Данные о регистрации на 4 августа).
Барнаульский округ (№39)
Барчук Эдуард (Партия Великое Отечество) – руководитель реготделения ПВО, директор «Технополис СЕВЕРНЫЙ»
Бессарабов Даниил («Единая Россия») – вице губернатор Алтайского края
Колесников Егор («Коммунисты России») – безработный - отказ в регистрации
Молотов Александр («Справедливая Россия») - заместитель председателя комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике АКЗС - зарегистрирован
Резникова Татьяна («Гражданская платформа») - инженер по охране труда и технике безопасности ООО «Проектно-строительная компания»
Рыжков Владимир (Яблоко) - ведущий программ «Эхо Москвы»
Сартаков Андрей (КПРФ) – первый секретарь горкома КПРФ - зарегистрирован
Чеснов Павел (Партия РОСТА) – руководитель реготделения партии, предприниматель
Щукин Андрей (ЛДПР)- заместитель председателя комитета по социальной политике АКЗС - зарегистрирован
Рубцовский округ (№ 40)
Вакаев Владислав («Справедливая Россия») – секретарь бюро Совета регионального отделения Алтайского края - зарегистрирован
Зобнев Виктор («Единая Россия») – депутат АКЗС - зарегистрирован
Зонов Александр (Партия РОСТА) - генеральный директор ООО «ВИПромо» - зарегистрирован
Крамсков Антон («Коммунисты России») – безработный - зарегистрирован
Малыхин Сергей («Зеленые») – редактор газеты «Природа Алтая» - зарегистрирован
Назаренко Николай («Родина») - врач-невролог отдела в Диагностическом центре Алтайского края
Останина Нина (КПРФ) – руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме
Половников Константин (Партия Великое Отечество) – безработный
Рау Виктор («Яблоко») – председатель ТСЖ «Октябрьское» - зарегистрирован
Шудра Ирина (ЛДПР) - депутат АКЗС - зарегистрирован
Бийский округ (№41)
Астафьева Татьяна («Коммунисты России») – пенсионерка
Гусельников Денис (Партия Великое Отечество) – коммерческий директор ООО "Технополис "СЕВЕРНЫЙ"
Емешин Константин («Яблоко») – Автономная некоммерческая организация «Медицина и право», руководитель отдела по защите прав пациентов - зарегистрирован
Мироненко Константин («Зеленые») – директор ООО "Эко-Алтай" - зарегистрирован
Михайлюк Владимир (Партия РОСТА) – директор ООО "ЖСК"
Осипова Марина («Справедливая Россия») – депутат Бийского районного Совета народных депутатов - зарегистрирован
Прокопьев Александр («Единая Россия») – депутат Госдумы РФ
Прусакова Мария (КПРФ) – первый секретарь крайкома
Рего Павел (ЛДПР) - депутат Бийской городской Думы - зарегистрирован
Убраев Сергей («Родина») – руководитель реготделения, генеральный директор ООО "Паритет Сергей Владимир Тимур"
Славгородский округ (№42)
Богданов Юрий (Партия РОСТА) - председатель Совета директоров ООО "ИНДОСИБИРЬ"
Боровикова Евгения (ЛДПР) –координатор регионального отделения ЛДПР - зарегистрирован
Кириллов Владимир («Зеленые») – руководитель регионального отделения, заведующий лабораторией Институт водных и экологических проблем СО РАН - зарегистрирован
Кондров Александр («Яблоко») – заведующий лабораторией АлтГТУ
Лоор Иван («Единая Россия») - председатель АКЗС
Понарин Петр (КПРФ) - первый секретарь Индустриального райкома КПРФ - зарегистрирован
Терентьев (Александр «Справедливая Россия») – председатель Совета регионального отделения Алтайского края, депутат Госдумы РФ - зарегистрирован
Фурсенко Иван (Коммунисты России) – безработный - зарегистрирован
2016РегиональныеАлтайский край