CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Партия роста» успела сдать документы на выдвижение кандидатов в Облдуму

«Партия роста» успела сдать документы на выдвижение кандидатов в Облдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(4.08.2016)

Региональная избирательная комиссия завершила приём документов на выдвижение списка кандидатов «Партии роста» в Калининградскую областную Думу. В среду вечером представители партии предоставили в избирком около 3900 подписей.

«Надеюсь, этот безумный день скоро закончится... Сдаёт подписные листы «Партия роста». В 14:30 был заверен список партии. В 17:45 уполномоченный с подписными листами уже был в комиссии. В листах почти 3900 подписей. 22 сборщика сегодня бросили все силы на это... По 180 подписей успел собрать каждый. С момента заверения до представления в комиссию прошло 3 часа 15 минут. За это время успели открыть счёт, положить деньги, заказать и оплатить подписные листы, собрать подписи, заверить список из 22 сборщиков у нотариуса, составить первый финансовый отчёт, прошить все книги с листами и каждую заверить подписью и печатью, ну и прибыть к нам... Ну а дальше — проверка покажет...», — сообщила на своей странице в Facebook председатель областного избиркома Инесса Винярская.

В понедельник стало известно, что избирательная комиссия Калининградской области отказала в заверении списка кандидатов «Партии роста» на выборах в региональный парламент. Основанием для этого послужило то, что партия представила список кандидатов, подразделенный на 9 региональных групп, в то время как по требованиям избирательного законодательства их должно быть как минимум 10. Чтобы исправить нарушения «Партии роста» потребовалось заново провести конференцию, оповестить о ней, сформировать региональные группы и выполнить ряд других процедур.

В выборах депутатов Калининградской областной Думы по партийным спискам также заявились участвовать партии КПРФ, «Единая Россия» (оба списка зарегистрированы), «Яблоко», «Родина», ЛДПР, «Патриоты России», «Российская партия пенсионеров за справедливость» (указанным партиям согласно законодательству не нужно собирать подписи). Региональные отделения «Коммунистической партии «Коммунисты России» и «Партии Великое Отечество» представили в избирком подписные листы.

«Партия роста» не могла выдвигать кандидатов на калининградские выборы до перерегистрации регионального отделения. В минувшую пятницу пользователи RUGRAD.EU сообщали, что конференцию партии в Калининграде попытались сорвать сообщением о заложенной бомбе.

В феврале 2016 года российский бизнес-омбудсмен Борис Титов был избран новым председателем партии «Правое дело», впоследствии переименованной в «Партию роста». В конце мая он договорился о сотрудничестве с Соломоном Гинзбургом и Константином Дорошком. Кроме этого, участвовать в выборах в городской совет Калининграда от «Партии роста» намерен владелец компании «БалтАвтоЛайн» Сергей Донских.

«Партия роста» выдвинет в Государственную Думу от Калининградской области Соломона Гинзбурга и Дмитрия Потапенко.