CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирком Чечни зарегистрировал второго кандидата на пост главы республики

 
Избирком Чечни зарегистрировал второго кандидата на пост главы республики[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.08.2016)


Республиканский избирком зарегистрировал второго кандидата на должность главы Чечни на предстоящих 18 сентября выборах, им стал выдвиженец Партии роста Идрис Усманов, сообщили РИА Новости в пятницу в избиркоме.

Первым кандидатом на выборах руководителя региона стал врио главы Чечни Рамзан Кадыров. Избирком зарегистрировал его кандидатуру 2 августа, вручив соответствующее удостоверение.


"Комиссия на заседании рассмотрела вопрос о регистрации кандидата на должность главы республики Усманова Идриса Эмиевича, выдвинутого региональным отделением всероссийской политической партии "Партия роста". Усманов официально стал кандидатом на высокий пост", — сказал собеседник агентства.
Ранее о своем намерении участвовать в выборах главы Чечни заявили также лидер чеченского отделения партии "Справедливая Россия" Султан Денильханов и выдвиженец коммунистов, председатель Общественной палаты республики Гаирсолт Батаев. Решение об их регистрации комиссией еще не принято.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чечне 55-летний Идрис Усманов, уроженец Надтеречного района в 1987 году окончил Всесоюзный юридический институт в Москве. В 1984-1991 годах работал в МВД ЧИАССР, с 1992 работал на разных должностях на предприятии "Чеченхлебопродукт", в 2000 стал его генеральным директором, в 2005 избран депутатом чеченского парламента, в 2008 по списку партии "Единая Россия" вновь получил депутатский мандат парламента второго созыва и был избран заместителем председателя парламента Чечни, с 2013 года бизнес – омбудсмен.

В единый день голосования 18 сентября в Чечне пройдут прямые выборы главы республики. Полномочия Кадырова на посту главы Чечни истекли в марте текущего года. Указом президента РФ Владимира Путина Кадыров назначен временно исполняющим обязанности до выборов.
2016РегиональныеЧеченская республика


:nbsp;<

: /pn5.08.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Чеченская республика
: РИА Новости : <>Москва
: http://ria.ru/politics/20160805/1473709095.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: