CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Вячеслав Попов представил документы на регистрацию кандидатом на выборы главы Коми

 
Вячеслав Попов представил документы на регистрацию кандидатом на выборы главы Коми[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.08.2016)


Директор госучреждения «Издательский дом «Коми», «справедливоросс» Вячеслав Попов предоставил в республиканский избирком документы для регистрации в качестве кандидата на пост главы Коми. Претендент собрал максимальное количество подписей муниципальных депутатов и глав городов и районов республики - 204, а также определился со своими кандидатами на должность сенатора от Коми.

Как рассказал Вячеслав Попов корреспонденту БНК, сложнее всего было пройти муниципальные советы, убедить районных депутатов и выборных глав включиться в предвыборную гонку и поставить подпись за своего кандидата.

- Депутаты муниципальных образований не очень верят в политическое будущее республики, у них пропала вера в то, что в Коми могут происходить нормальные выборные процессы. Я столкнулся с апатией с их стороны. Пришлось пообщаться со многими депутатами и убеждать их лично, - рассказал Вячеслав Попов.

В качестве возможных сенаторов от Коми Вячеслав Попов видит лидера регионального отделения партии «Справедливая Россия» и депутата Совета Сыктывкара Алексея Канева, предпринимателя Андрея Габова и руководителя мастерской «Югыд Арт» Светлану Турову.

- Алексей Канев – лидер регионального отделения нашей партии, он специалист по муниципальному управлению, работал депутатом Сыктывдинского района, в настоящее время является депутатом Совета Сыктывкара. Андрей Габов и Светлана Турова хорошо знают, как сложно жить и работать на селе, они занимаются своим бизнесом в непростых условиях и понимают, как сложно простым людям. Если кто-то из них станет сенатором, они будут защищать то направление, которое им близко, - пояснил свой выбор кандидатов в сенаторы Вячеслав Попов.

Проверку предоставленных документов в избиркоме Коми будут проводить в течение 10 дней, после чего будет принято решение о регистрации Вячеслава Попова кандидатом на должность главы Коми либо отказ в регистрации.

Ранее документы для регистрации кандидатом на пост главы Коми предоставили врио губернатора Сергей Гапликов и председатель регионального отделения партии «Патриоты России» Андрей Пятков. При этом Сергей Гапликов - единственный зарегистрированный кандидат на губернаторский пост.

Как разъясняет избирком Коми, зарегистрированный кандидат на должность главы республики может назначить по одному члену избирательной комиссии с правом совещательного голоса в каждую из 21 территориальной избирательной комиссии и в каждую из 669 участковых комиссий в Республике Коми. Также кандидат вправе продолжить свою избирательную кампанию, направленную на достижение результата на выборах, в том числе в установленном законом порядке проводить агитационные публичные мероприятия в помещениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а с 20 августа – вести предвыборную агитацию в средствах массовой информации.
2016РегиональныеКоми


:nbsp;<

: /pn6.08.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Коми
: Бизнес-новости Республики Коми : <>Сыктывкар
: https://www.bnkomi.ru/data/news/52851/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: