CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Элла Памфилова взялась за жалобу депутата ГД от Хабаровского края Бориса Резника

 
Элла Памфилова взялась за жалобу депутата ГД от Хабаровского края Бориса Резника[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.08.2016)


Председатель ЦИК РФ лично заслушала на видеоконференции главу крайизбиркома об отказе в приеме документов у известного журналиста

ЦИК заинтересовался жалобой действующего депутата ГД РФ Бориса Резника. В рамках очередного заседания состоялось прямое включение с Хабаровским краем, во время которого председатель крайизбиркома Геннадий Накушнов отвечал на вопросы членов ЦИК, сообщает корр. AmurMedia.

На очередном заседании ЦИК 8 августа состоялось видеоконференцсвязь с Хабаровским краем. На вопросы членов центральной избирательной комиссии отвечал председатель крайизбиркома Геннадий Накушнов. Речь шла о жалобе Бориса Резника о неправомерном отношении к нему со стороны комиссии и об отказе в приеме документов. Геннадий Накушнов объяснил причину, по которой Борису Резнику было отказано в регистрации: в установленный законом срок он не представил три документа. Больше всего вопросов вызвал документ об открытии избирательного счета.

— Вот у нас на руках есть документ о реквизитах избирательного счета, на котором стоит штамп избиркома Хабаровского края от 23 июля. Вы считаете этот документ недостаточным? – спросили члены ЦИК.

На что Геннадий Накушнов пояснил, что закон предполагает другой документ: не справку, а уведомление об открытии счета.

— А что, юристы кандидата не знают о том, что это два разных документа? Они не могут объяснить кандидату отличие одного от другого? Или здесь есть какое-то действие, которое вам не очень понятно? – заинтересовались члены ЦИК.

— Я думаю, что как заявил кандидат Резник, он является неискушенным кандидатом и у него мало средств на подготовленных юристов, вот здесь я вижу причину, — ответил Геннадий Накушнов.

Напоследок Элла Памфилова пообещала, что на заседании рабочей комиссии жалоба Бориса Резника будет предметно и подробно рассмотрена.
2016РегиональныеХабаровский край


:nbsp;<

: /pn10.08.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости ЦИК, Перипетии и Коллизии, Хабаровский край
: AmurMedia.ru : <>Хабаровск
: http://amurmedia.ru/news/politics/10.08.2016/523816/ella-pamfilova-vzyalas-za-zhalobu-deputata-gd-ot-habarovskogo-kraya-borisa-reznika.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: