CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Партию «Великое Отечество» сняли с выборов в Петербурге из-за рекордного количества брака в подписях

 
Партию «Великое Отечество» сняли с выборов в Петербурге из-за рекордного количества брака в подписях[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.08.2016)


Партию Николая Старикова «Великое Отечество» не пустят на выборы в ЗакС Петербурга. Как передает корреспондент «Росбалта», такое решение было принято на заседании Горизбиркома.

Выяснилось, что из 3787 отобранных для проверки подписей в поддержку партии 1401 оказалась недостоверной. Таким образом, брак составил почти 37%. Согласно петербургскому закону, предельно допустимое количество недействительных подписей — 10%. В связи с этим партию «Великое Отечество» не допустили к участию в парламентских выборах в Северной столице.

Также Горизбирком постановил зарегистрировать на выборах «Партию Роста». У нее было брак составил всего 5,28% (202 подписи). Таким образом, 31 кандидат от партии допущен к парламентским выборам по партийным спискам.

«Партия Роста» стала первым непарламентским объединением, зарегистрированным на выборах в Петербурге. В ближайшее время Горизбиркому предстоит решить, регистрировать ли списки «Родины», ПАРНАСа, «Коммунистов России» и ПарЗаСа. Предварительно брак у каждой из них превышает допустимые 10% (количество варьируются от 11,7 до 17%).

Для регистрации списка непарламентские партии должны были сдать в Горизбирком около 20 тыс. подписей петербуржцев. Проверке подлежали 20% из них. При 10% брака партия снимается с выборов. «Великое Отечество» сдала подписи в числе первых. Однако в честности их сбора изначально были сомнения.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn10.08.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Санкт-Петербург
: Росбалт : <>Санкт-Петербург
: http://www.rosbalt.ru/piter/2016/08/10/1539754.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: