CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Координатор движения «Весна» добился регистрации на петербургских выборах

 
Координатор движения «Весна» добился регистрации на петербургских выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.08.2016)


Николай Артеменко «отбил» у избиркома 20 подписей избирателей

Координатор общественного движения «Весна» Николай Артеменко, которого поддерживает инициированный Михаилом Ходорковским проект «Открытые выборы», официально стал кандидатом в петербургское Законодательное собрание, сообщает корреспондент ИА REGNUM.


Артеменко баллотируется как одномандатник в округе №7. Ранее Территориальная избирательная комиссия №17 обнаружила среди подписей в поддержку самовыдвиженца около 140 бракованных. Основанием для такого вывода стала экспертиза графолога и миграционной службы. Однако затем выяснилось, что в 35 случаях данные избирателей из подписных листов для проверки были направлены в УФМС с ошибками.

В результате, Артеменко удалось доказать, что 20 из забракованных подписей являются достоверными, что позволило получить регистрацию на выборах. Кандидат отметил «открытый и ответственный подход к работе всех без исключения членов ТИК №17».
Напомним, ранее другой кандидат-самовыдвиженец Александр Шуршев, которого также поддерживает проект «Открытые выборы», оказался на грани снятия. Шуршев баллотируется по округу №1. ТИК №1 признал все подписи самовыдвиженца недостоверными, так как в документах якобы неверно была указана должность Шуршева.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn11.08.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Санкт-Петербург
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2165453.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: