CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Фактически терроризирует»: ТИК Якутии жалуется на кандидата-двойника

 
«Фактически терроризирует»: ТИК Якутии жалуется на кандидата-двойника[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.08.2016)


Претендент на кресло главы района требовал принять протокол об итогах сбора подписей на USB-носителе

В Якутии члены Нерюнгринской территориальной избирательной комиссии пожаловались в ЦИК республики на кандидата-двойника с фамилией, как у действующего главы муниципалитета. В своём письме, адресованном возглавляющему избирком Якутии Анатолию Кривошапкину, они выражают недовольство в частности тем, что им мешают работать, передаёт корреспондент ИА REGNUM.


В письме сообщается, что кандидат на выборы главы муниципалитета Алексей Фетисов, уроженец деревни Букреево Кромского района Орловской области, а также его представитель Антон Сорокин намеренно создают помехи в работе НТИК, «фактически терроризируют своими несущественными требованиями, выходящими за рамки действующего избирательного законодательства, требуя принять от них электронный носитель (флэш-накопитель)».

В муниципальном избиркоме обращают внимание на то, что создающий помехи кандидат — почти однофамилец действующего главы района Андрея Фитисова, и уже второй двойник на этих выборах: выдвинувшийся ранее Сергей Фетисов снял свою кандидатуру.

«Находясь в помещении НТИК Фетисов А. А. и Сорокин А. Ю. на протяжении нескольких часов вели себя высокомерно, агрессивно, тем самым создавали нервозную обстановку, дезорганизовывали работу НТИК угрозами, звонками в полицию, прокуратуру всех уровней, Центральную избирательную комиссию РС (Я) и РФ, а также неизвестным лицам. На предложения председателя НТИК оформить свою претензию в письменном виде и официально внести её в избирательную комиссию, вышеуказанные Фетисов А. А. и Сорокин А. Ю. отвечали отказом, заявляя, что не покинут помещение пока от них не будет принят флэш-накопитель», — жалуются представители муниципального избиркома председателю ЦИК Якутии.


Избирком отказался принимать протокол об итогах сбора подписей за кандидата на USB-носителе, аргументировав это тем, что муниципальным законодательствам такой способ не предусмотрен, а электронный носитель может содержать вредоносные программы. Члены Нерюнгринского ТИКа обратились в полицию с сообщением о создании помех в работе комиссии, кандидат, в свою очередь, подал заявление в правоохранительные органы об отказе ТИКа принять его электронный носитель.

Как сообщало ИА REGNUM, 18 сентября помимо депутатов Госдумы в Якутии будут выбирать трёх глав районов, формировать представительные органы четырёх муниципалитетов, а также голосовать за глав 25-ти поселений республики.

Кроме того, состоятся выборы депутатов 11-ти представительных органов поселений и довыборы — в 9-ти. Интересными политолог, преподавателя Якутского института экономики филиала Санкт-Петербургского университета управления и экономики Андрей Данилов, назвал выборы главы Нерюнгринского района Якутии, а также довыборы в Собрание депутатов Алдана.
2016МестныеСаха (Якутия)


:nbsp;<

: /pn11.08.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Скандалы, Саха (Якутия)
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2165678.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: