CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » От губернатора Челябинской области требуют не обманывать президента

 
От губернатора Челябинской области требуют не обманывать президента[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.08.2016)


Жители поселка Роза передали петицию губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, где в очередной раз потребовали продолжить программу переселения из зоны Коркинского угольного разреза. «Стенки разреза постепенно обрушаются, наши дома «сползают» в пропасть», – говорится в петиции. Жители Розы отмечают, что программа переселения на самом деле так и не была закончена, хотя президенту России Владимиру Путину доложили об обратном.

Петицию против действий руководства «Челябинской угольной компании» и Коркинского разреза передали губернатору Челябинской области Борису Дубровскому жители поселка Роза.

Как сообщает «Накануне.ru», документ подписали более 250 человек. Они требуют продолжить программу переселения Розы и провести рекультивацию угольного разреза. «Угольный разрез является аварийным, горит изнутри и отравляет воздух опасными канцерогенами (бензапиреном) – это подрывает наше здоровье. Стенки разреза постепенно обрушаются, наши дома «сползают» в пропасть – это угрожает нашей жизни и нашему имуществ», – говорится в петиции.

Жители Розы также утверждают, что заявления о том, что переселение граждан из опасной для жизни зоны полностью завершено, – «это ложь и обман президента Владимира Путина, который лично пообещал переселить людей из зоны риска».

Авторы петиции требуют проинформировать главу государства о том, что переселение полностью не проведено, и продолжить программу переселения, а также построить новые школу и детсад и провести экологическую рекультивацию разреза под общественным контролем.

Свою петицию они также намерены направить президенту РФ Владимиру Путину, полномочному представителю президента РФ в УрФО Игорю Холманских, генпрокурору РФ Юрию Чайке, руководителям федеральных министерств и ведомств.
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn12.08.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Общественные акции, Челябинская область
: Клуб регионов : <>Москва
: http://club-rf.ru/74/news/42879 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: