CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК отказал в регистрации на выборах в Госдуму партии "Великое отечество"

 
ЦИК отказал в регистрации на выборах в Госдуму партии "Великое отечество"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.08.2016)


Центральная избирательная комиссия РФ отказала в регистрации федерального списка кандидатов, выдвинутого партией "Великое отечество" на выборах в Госдуму седьмого созыва, поскольку у партии оказалось недостаточно достоверных подписей избирателей в поддержку выдвижения.

Партии "Великое отечество" для участия в выборах необходимо было собрать подписи в поддержку выдвижения списка, по закону их должно быть не менее 200 тысяч. Партия в установленный срок предоставила в ЦИК нужное количество подписей вместе с другими документами. ЦИК, произведя случайную выборку, проверял достоверность собранных ими подписей.


Как отмечено в постановлении ЦИК, партия представила 200 963 подписи, для проверки было отобрано 40 тысяч, из которых в результате проверки 5 580 подписей, то есть 13,95% от числа проверенных, было признано недостоверными или недействительными. При этом основанием для отказа в регистрации является выявление 5 и более процентов таких подписей.

Центризбирком принял решение "отказать в регистрации федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ седьмого созыва, выдвинутого политической партией "Великое отечество", в связи с выявлением 5 и более процентов недостоверных и (или) недействительных подписей избирателей, недостаточным количеством достоверных подписей избирателей, представленных в поддержку выдвижения федерального списка кандидатов", указано в постановлении комиссии.


К настоящему моменту свои федеральные списки зарегистрировали 14 партий. Эту процедуру ранее уже прошли ЛДПР, "Справедливая Россия", "Гражданская платформа", "Патриоты России", экологическая партия "Зеленые", Партия роста, КПРФ, Партия народной свободы (ПАРНАС), "Гражданская сила", "Коммунисты России", "Яблоко", "Родина", " Единая Россия" и Российская партия пенсионеров за справедливость. Все они не должны были собирать подписи избирателей в поддержку выдвижения своих списков и одномандатников.

Партия "Воля" ранее получила отказ в регистрации федерального списка, поскольку не сумела собрать необходимое количество подписей, а "Родной партии", которой также нужно было собирать подписи, ЦИК отказал из-за отсутствия необходимых для регистрации списка документов.
Выборы в Думу седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).

2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn12.08.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Новости общества и партий, Новости ЦИК
: РИА Новости : <>Москва
: http://ria.ru/election2016/20160812/1474222242.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: