CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » С выборов в ХМАО снимают кандидатов от оппозиции

 
С выборов в ХМАО снимают кандидатов от оппозиции[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.08.2016)


Избирком ХМАО снял с выборов в Думу Югры троих кандидатов от ЛДПР и «Справедливой России». Один из оппозиционеров выбыл из гонки из-за судимости.

Два кандидата в Думу ХМАО взяли самоотвод, сообщили «URA.Ru» в окружном избиркоме. В комиссию поступили заявления об отказе от участия в выборах от Ярослава Белякова (ЛДПР — ханты-мансийская региональная группа №5) и Юрия Иушина (СР — югорская региональная группа №2). Оба кандидата были в заверенных избиркомом партийных списках. Эсеры потеряли еще одного участника выборов, но уже по другой причине. Кандидат Игорь Рогачев (СР — нефтеюганская региональная группа №6) не указал в документах данные о судимости. Избирком выяснил, что Рогачев в 2000-м году был осужден по статье хулиганство к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. После подтверждения этих данных в УМВД, в комиссии приняли решение исключить кандидата из заверенного списка партии на выборах в Думу ХМАО.

Избирком уже снял ранее нескольких кандидатов с выборов в Югре — в основном из-за ошибок в документах. Например, Виктор Девицкий (ЛДПР) лишился возможности стать окружным депутатом, поскольку представил копию свидетельства об образовании на украинском языке без перевода на русский. А Константин Чабанов (КПРФ) не указал сведения о судимости — он был признан виновным в клевете.
2016РегиональныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn15.08.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Ханты-Мансийский АО
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/news/1052258341 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: