CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » За два депутатских кресла в Госсовете Коми поспорят десять кандидатов

 
За два депутатских кресла в Госсовете Коми поспорят десять кандидатов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.08.2016)


Окружные избирательные комиссии завершили регистрацию кандидатов на дополнительных выборах в Госсовет Коми по Западному и Южному одномандатным округам. Как сообщили БНК в избиркоме республики, для участия в выборах допущены 10 из 13 выдвинутых претендентов на два депутатских мандата - по пять в каждом округе.

Как рассказали БНК в республиканском избиркоме, за кресло в Госсовете Коми по Западному одномандатному округу №13 поспорят пять кандидатов. Это выдвиженец «Единой России», фельдшер скорой медицинской помощи Усть-Вымской центральной районной больницы Андрей Климушев, руководитель управляющей компании из Жешарта Сергей Романов, выдвинутый «Справедливой Россией», представитель ЛДПР, заместитель генерального директора ООО «Азимут» Мария Лобанова, выдвиженец от КПРФ Дмитрий Новожилов, работающий электромонтером в Жешарте, а также безработный депутат сельсовета «Серегово» Андрей Коншин, представляющий партию «Родина».

Еще один претендент, заместитель директора Академического театра драмы им. Виктора Савина Владимир Казаковцев, выдвинутый региональным отделением партии «Патриоты России», получил отказ в регистрации, так как не представил необходимые документы, в том числе подписи избирателей в свою поддержку.

По Южному одномандатному округу №15 кандидатами также стали пять партийных выдвиженцев. Это пенсионер Юрий Беляцкий, представляющий партию «Родина», экс-руководитель Спортагентства Коми, а ныне генеральный директор ООО «Полистройинвест» Степан Чураков от «Единой России», координатор сыктывкарского отделения ЛДПР, помощник депутата Госдумы Иван Филипченко, кандидат от «Справедливой России», пенсионер Нина Шмарова, в недавнем прошлом возглавлявшая телеканал «Юрган», а также сотрудник Федерации профсоюзов Коми Полина Серкова, представляющая общероссийскую политическую партию «ДОСТОИНСТВО».

В регистрации было отказано двум кандидатам, лидеру «Патриотов России» в Коми Андрею Пяткову и журналисту «Юргана» Елене Шумиловой, которые представили в избирком недостаточное количество достоверных подписей избирателей в свою поддержку. В ходе проверки подписных листов у них было выявлено более десяти процентов недостоверных подписей от 1714 представленных подписей, необходимых для регистрации.

Напомним, дополнительные выборы в Госсовет Коми по Западному и Южному одномандатным округам состоятся в единый день голосования 18 сентября.
2016РегиональныеКоми


:nbsp;<

: /pn15.08.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Коми
: Бизнес-новости Республики Коми : <>Сыктывкар
: https://www.bnkomi.ru/data/news/53088/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: