CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На место в Госдуме РФ претендуют 18 калининградцев

 
На место в Госдуме РФ претендуют 18 калининградцев[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.08.2016)


Изначально были поданы заявки от 21 кандидата (18 были выдвинуты 10 политическими партиями, еще трое – самовыдвиженцы). Об этом рассказала председатель областного избиркома Инесса Винярская на пресс-конференции, прошедшей в понедельник, 15 августа.

Согласно данным Винярской, изначально были поданы заявки от 21 кандидата (18 были выдвинуты 10 политическими партиями, еще трое – самовыдвиженцы). Однако зарегистрированы были лишь 18 (по 9 кандидатов на каждом избирательном округе).

По округу №97: Егор Анисимов (ЛДПР), Виталий Гончаров («Российская экологическая партия „Зелёные”»), Наталья Масянова («Справедливая Россия»), Дмитрий Новик («Родина»), Александр Орлов («Коммунисты России»), Дмитрий Потапенко («Партия Роста»), Александр Пятикоп («Единая Россия»), Игорь Ревин (КПРФ) и Михаил Чесалин («Патриоты России»).

По округу №98: Юрий Галанин («Родина»), Соломон Гинзбург («Партия Роста»), Сергей Маликов («Гражданская платформа»), Евгений Мишин (ЛДПР), Максим Павленко («Коммунисты России»), Игорь Плешков (КПРФ), Людмила Поплавская («Российская экологическая партия Зеленые»), Алексей Силанов («Единая Россия») и Павел Фёдоров («Справедливая Россия»).

Стоит отметить, что кандидат Наталья Жевага, участвующая в выборах в порядке самовыдвижения по избирательному округу №97, представила письменное заявление об отказе от дальнейшего участия в выборах (снятии своей кандидатуры), на основании этого комиссия признала Жевага утратившей статус кандидата в депутаты Госдумы.

В отношении еще двух кандидатов-самовыдвиженцев комиссия также приняла решение об отказе в регистрации: Игорь Макеев, участвовавший в выборах по Калининградскому одномандатному избирательному округу №97, представил недостаточное количество подписей избирателей в свою поддержку (11 подписей, для регистрации кандидата в депутаты Госдумы по одномандатному округу №97 необходимо 11 215 подписей); Юрию Даки, участвовавшему в выборах по Центральному одномандатному избирательному округу №98 в порядке самовыдвижения, отказано в регистрации, так как он в отведенный законом срок не представил в комиссию документы для регистрации.

Как отметила Инесса Винярская, на этих выборах конкуренция среди депутатов в Облдуму составила 25 человек на место.
2016РегиональныеКалининградская область


:nbsp;<

: /pn15.08.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Калининградская область
: НИА Калининград : <>Калининград
: http://39rus.org/news/authority/19892 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: