CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Коммунисты России" начали голодовку в Петербурге из-за недопуска к выборам

 
"Коммунисты России" начали голодовку в Петербурге из-за недопуска к выборам[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.08.2016)


Руководители региональных отделений "Коммунистов России" Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей в понедельник начали бессрочную голодовку у здания Полпредства Петербурга в связи с отказом местных избиркомов в регистрации кандидатов от партии на выборы, сообщил РИА Новости заместитель председателя партии Сергей Малинкович.

"Акция идет. Сидим у входа в Полпредство с красными флагами, с плакатами, на которых написано: "Мы вынуждены начать голодовку" из-за беспредела в избирательных комиссиях Петербурга, Ленинградской, Новгородской областях. Выходят сотрудники, интересуются", — сказал Малинкович.

По его словам, у здания Полпредства Петербурга акцию проводят три члена партии: глава отделения партии в Петербурге Малинкович, глава Ленинградского областного отделения партии Виктор Перов, глава Новгородского областного отделения партии Дмитрий Перевязкин.

По данным пресс-службы партии, ранее избирательные комиссии Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей отказали в регистрации на выборах депутатов законодательных собраний этих регионов списков кандидатов от партии, объявив подписи избирателей недействительными, в связи с этим члены партии объявили бессрочную голодовку.

"Это действительно крайняя мера, но она будет сопровождаться и обычными мерами, на этой неделе будут поданы жалобы в ЦИК, также пикеты уже идут с прошлой недели, и сегодня они продолжатся, но мы пока не видим реакции. Хотя, по всей видимости, в Новгородской области уже будет смена председателя комиссии", — сказал Малинкович, отметив, что голодовка будет бессрочной.

Также он сообщил, что партия требует не только регистрации списков своих кандидатов, но и партии "Родины", партии "Великое отечество" и партии "РотФронт". "Мы рассчитываем все-таки на серьезное разбирательство. Конечно, мы не уверены, что будет восстановление по всем субъектам, но хотя бы где-то, где явно надуманные основания, там это, мне кажется, имеет смысл рассмотреть",- заключил Малинкович.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn15.08.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Общественные акции, Ленинградская область, Новгородская область, Санкт-Петербург
: РИА Новости : <>Москва
: http://ria.ru/election2016/20160815/1474362862.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: