CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Башкирии борьбу за кресла депутатов Госдумы продолжат 50 кандидатов-одномандатников

 
В Башкирии борьбу за кресла депутатов Госдумы продолжат 50 кандидатов-одномандатников[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.08.2016)


В Башкортостане по шести одномандатным округам на выборах депутатов Госдумы зарегистрировано 50 кандидатов. На одно место претендуют от восьми до девяти человек. Итоги регистрации кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва озвучил на пресс-конференции в «Интерфаксе» глава Центризбиркома РБ Хайдар Валеев.

В шести окружных комиссиях выдвинулись 63 кандидата, из них 11 самовыдвиженцев. По словам Хайдара Валеева, 52 выдвиженца представляли 11 политических партий, обладающих парламентской льготой. В итоге все кандидаты от политических партий зарегистрированы. Только один самовыдвиженец, по данным регионального Центризбиркома, пытался собрать необходимое количество подписей. Остальные не предоставили необходимые для регистрации документы.

«Во всех шести округах своих кандидатов имеют политические партии КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Родина», «Коммунисты России», — рассказал Хайдар Валеев. — В пяти округах представлены «Единая Россия», «Патриоты России» и «Партия Роста». В четырех округах — партия «Зеленые». В двух округах — «Яблоко», в одном — «Гражданская платформа».

Сняли свои кандидатуры после регистрации два партийца (от «Яблока» и «Патриотов России»).

ЦИК России накануне завершил регистрацию партийных списков. В избирательные бюллетени на выборах в Государственную Думу включены 14 российских партий.

«Все зарегистрированные партии имеют региональные группы депутатов в Башкортостане», — отметил глава ЦИК РБ.

Выборы пройдут на этот раз по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

По данным ЦИК, на выборы в Госдуму было выдвинуто 2446 кандидатов по 225 одномандатным округам. Регистрацию, по данным на 13 августа, прошли 2078. Из 304 самовыдвиженцев прошел регистрацию всего 21. У думских партий зарегистрированы почти все одномандатники, регистрацию также прошли почти все одномандатники от непарламентских партий, освобожденных от сбора подписей.
2016РегиональныеБашкортостан 


:nbsp;<

: /pn15.08.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Башкортостан
: БАШИНФОРМ : <>Уфа
: http://www.bashinform.ru/news/883448-v-bashkirii-borbu-za-kresla-deputatov-gosdumy-prodolzhat-50-kandidatov-odnomandatnikov/?yn Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: