CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Марий Эл будут отстранены от работы два судимых члена участковых избирательных комиссий

 
В Марий Эл будут отстранены от работы два судимых члена участковых избирательных комиссий[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.08.2016)


Члены участковых избирательных комиссий города Волжска и поселка Советский в Марий Эл, чьи дела рассматривались в судах, будут исключены из состава своих УИК. Об этом 16 августа корреспонденту «7x7» сообщил председатель ЦИК Марий Эл Николай Клементьев.

По его словам, при определении составов избирательных комиссий региональный ЦИК делает запросы в МВД о судимости кандидатов.

— Проверять будущих членов УИК на состояние психического здоровья мы не можем, их более пяти тысяч у нас в республике. Наверное, это вопрос к партиям, которые представляют кандидатуры в избирательные комиссии, — так председатель ЦИК Марий Эл оценил ситуацию с членом одной из участковых комиссий Волжска, который обвиняется в нападении на судебного пристава и которого судебно-психиатрическая экспертиза признала нуждающимся в принудительном лечении. Уголовное дело направлено в суд 3 августа.

— Что касается оштрафованного на 30 тысяч рублей, он тоже не будет работать в составе УИК, — ответил Клементьев на вопрос о судьбе члена УИК № 495 (пос. Советский), осужденного за фальсификацию результатов голосования.

По словам главы регионального избиркома, одна из проблем в формировании составов УИК заключается в том, что региональные отделения политических партий игнорируют адекватные просьбы.

— Прошу их не выдвигать «участников русско-японской войны», им сложно работать. Слышу в ответ: «Закон не запрещает, кого хотим, того и направляем». К сожалению, такие случаи бывают, — рассказал Клементьев.
2016РегиональныеМарий Эл


:nbsp;<

: /pn16.08.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Марий Эл
: 7x7-journal.ru : <>Йошкар-Ола
: http://7x7-journal.ru/anewsitem/85709 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: