CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд отказал Вадиму Соловьеву в регистрации на выборах губернатора Тверской области

 
Суд отказал Вадиму Соловьеву в регистрации на выборах губернатора Тверской области[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.08.2016)


Теперь он намерен обратится в Верховный суд РФ.

16 августа Тверской областной суд рассмотрел по существу иск депутата Госдумы от КПРФ Вадима Соловьева, который обжаловал свое отстранение от выборов губернатора. Ранее Избирательная комиссия Тверской области отказала ему в регистрации в качестве кандидата.

Секретарь ЦК КПРФ не смог пройти так называемый «муниципальный фильтр». Он представил в свою поддержку подписи депутатов из 28 муниципалитетов вместо необходимых 33. Коммунисты были готовы представить недостающие подписи, но избирком их не принял на том основании, что все документы подаются единовременно.

Суд не усмотрел нарушения закона в решении Избирательной комиссии. В удовлетворении иска Вадиму Соловьеву было отказано. Таким образом постановление облизбиркома от 29 июля 2016 года об отказе в регистрации его в качестве кандидата на выборах губернатора Тверской области остается в силе.

В избиркоме отказались комментировать решение суда, а сам Соловьев заявил, что «будет бороться дальше». Теперь он собирается обжаловать решение областного суда в суде Верховном.

Ровно год назад аналогичная ситуация сложилась на выборах губернатора Омской области. Там кандидату от КПРФ было отказано в регистрации по схожим основаниям. Олег Денисенко тогда обжаловал решение избиркома во всех возможных инстанциях, дошел до Верховного суда и был в конечном итоге зарегистрирован на выборах.
2016РегиональныеТверская область


:nbsp;<

: /pn16.08.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Тверская область
: TveriGrad.ru : <>Тверь
: http://tverigrad.ru/publication/sud-otkazal-solovevu-v-registracii-na-vyborakh-gubernatora-tverskojj-oblasti Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: