CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Более десятка членов «Яблока» во главе с председателем новгородского регионального отделения вышли из партии

 
Более десятка членов «Яблока» во главе с председателем новгородского регионального отделения вышли из партии[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.08.2016)


Сегодня, 16 августа, председатель новгородского регионального отделения «Яблока» Иван Гаврилов заявил о своем выходе из партии. Вместе с ним аналогичные заявления написали более десятка его однопартийцев.

Также партию покинул Константин Мурушкин, руководитель самого многочисленного отделения «Яблока» в Новгородской области — новгородского городского.

По словам Ивана Гаврилова, принять это решение его заставил ряд причин. Так, председатель НРО несогласен с федеральной повесткой партии, заявившей о непризнании воссоединения Крыма и Севастополя к России.

Кроме того, в «Яблоке» развернулся скандал на новгородском — региональном уровне. В облизбирком были сданы списки кандидатов от «Яблока», которые примут участие в выборах 18 сентября, но на документах стоит оттиск не подлинной старой печати, которая находилась у Ивана Гаврилова, а ее кем-то изготовленной копии. Также в списках, сданных в избирком, оказались кандидаты, за которых Гаврилов и ряд его однопартийцев вообще не голосовали.

— Я написал заявление о выходе из партии, потому что были сфальсифицированы протоколы. В настоящее время проверку документов ведут правоохранительные органы, — отметил новгородский политик.

Также Иван Гаврилов, считает недопустимой и непоследовательной позицию своих однопартийцев в Думе Великого Новгорода, которые проголосовали за повышение тарифов ЖКХ в городе:

— Так, по моему мнению, не может поступать оппозиционная фракция. Это двойные стандарты.

Иван Гаврилов также прокомментировал текущую ситуацию в новгородском «Яблоке». По его утверждению, накануне выборов в него вошли «случайные люди».

Добавим, накануне выборов в партию «Яблоко» вернулись Оксана Сергеева и Анна Черепанова, ранее уже являвшиеся членами этой партии. В 2013 году Анна Черепанова была исключена из «Яблока», а Ксения Сергеева вышла из неё по собственному желанию. Кроме того, в список кандидатов «Яблока» вошли бывший коммунист Леонид Дорошев и бывший эсер Леонид Муратов.
2016РегиональныеНовгородская область


:nbsp;<

: /pn16.08.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Новгородская область
: 53news.ru : <>Новгород
: http://53news.ru/novosti/25120-bolee-desyatka-chlenov-yabloka-vo-glave-s-predsedatelem-novgorodskogo-regionalnogo-otdeleniya-vyshli-iz-partii.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: