CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Из гонки за место в парламенте Приморья выбыл победитель праймериз "Единой России"

 
Из гонки за место в парламенте Приморья выбыл победитель праймериз "Единой России"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.08.2016)


Лев Хамхоев предпочел исполнять обязанности главы Партизанского района

Избирательная комиссия Приморья на очередном заседании 16 августа приняла решение исключить Льва Хамхоева из зарегистрированного списка кандидатов в депутаты краевого Законодательного собрания (ЗС ПК), выдвинутого "Единой Россией". Он подал заявление о самоотводе в связи с тем, что приступил к исполнению обязанностей и.о. главы Партизанского района. Список кандидатов партии парламентского большинства сократился до 56 человек, сообщает РИА PrimaMedia.

Победитель праймериз "Единой России" Лев Хамхоев до недавнего времени возглавлял территориальную группу №20 списка кандидатов в депутаты ЗС ПК. Дислокация группы совпадает с территорией одномандатного округа №20, в который входит вся территория Партизанского городского округа, а также почти весь Партизанский муниципальный район и часть Находкинского городского округа.

На основании личного заявления крайизбирков исключил кандидата из избирательного списка "Единой России".

В разговоре с корр. РИА PrimaMedia Лев Хамхоев обосновал свое решение тем, что приступает к исполнению обязанностей и.о. главы Партизанского района.

В соответствии с российским и краевым законодательством зарегистрированный кандидат, находящийся на муниципальной службе, на время участия в выборах освобождается от выполнения должностных обязанностей и должен представить в крайизбирком копию соответствующего приказа не позднее чем через пять дней со дня регистрации. Данная норма закона призвана обеспечить равные возможности претендентов на выборные должности и не допустить использование служебного положения в интересах чиновного кандидата.

В пресс-службе приморского отделения "Единой России" пояснили, после исключения Льва Хамхоева территориальную группу №20 списка партии власти возглавит следующий по очереди кандидат Владимир Леонов, который также прошел процедуру праймериз. На момент заверения списка кандидатов "Единой России" 12 августа на места в региональном парламенте претендовали 57 человек. После самоотвода Льва Хамхоева "списочников" стало 56.

Справка: ХАМХОЕВ Лев Владимирович родился в 1978 году в Находке. Окончил Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации.

В 2010 году избрался главой Екатериновского сельского поселения.

Член местного политического совета местного отделения "Единая Россия".

В 2016 году назначен первым заместителем главы администрации Партизанского муниципального района.
2016РегиональныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn17.08.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Приморский край
: PrimaMedia : <>Владивосток
: http://primamedia.ru/news/politics/17.08.2016/525162/iz-gonki-za-mesto-v-parlamente-primorya-vibil-pobeditel-praymeriz-edinoy.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: