CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Власти Самарской области просят у ЦИКа оборудовать КОИБами все избирательные участки региона

 
Власти Самарской области просят у ЦИКа оборудовать КОИБами все избирательные участки региона[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.08.2016)


В ЦИК с просьбой обеспечить КОИБами все избирательные участки Самарской области намерено обратиться правительство региона. По словам вице-губернатора Дмитрия Овчинникова, это необходимо, чтобы «исключить недовольство участников процесса». Ранее глава ЦИКа Элла Памфилова называла Самарскую область в числе неблагополучных регионов с точки зрения работы избирательных комиссий.

Правительство Самарской области обратится в ЦИК с просьбой обеспечить комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) все участки для голосования в регионе. Такое решение было принято на заседании рабочей группы по содействию избирательным комиссиям во главе с вице-губернатором Дмитрием Овчинниковым. По его словам, обеспечение всех участков КОИБами повысит прозрачность избирательных процедур и положительно повлияет на оценку легитимности выборов обществом. «Выделение на все избирательные участки комплексов КОИБ-2010 позволит сократить время осуществления избирательных процедур, исключить недовольство участников избирательного процесса, связанное с установлением итогов голосования, и будет способствовать еще большей открытости и прозрачности избирательного процесса в целом», – сказал Овчинников.

Стоит сказать, что в настоящее время в Самарской области КОИБы планируется установить на 184 избирательных участках. При этом в день выборов 18 сентября на территории региона будет работать 1761 участок.

Как сообщает «Коммерсант», по данным ЦИКа, к выборам 18 сентября между регионами было распределено 5748 КОИБов, из них 194 получила Самарская область. Всего комплексы установят на 184 участках, еще десять будут находиться в резерве. «Количество КОИБов определено, и все они уже распределены по регионам, согласно поданным заявкам», – сказала секретарь ЦИКа Майя Гришина. Она добавила, что если какой-либо регион запросит дополнительное число КОИБов, их придется забрать у другого региона. Гришина подчеркнула, что ЦИК рассмотрит заявку Самарской области и «изучит аргументы».

Напомним, что ранее глава ЦИКа Элла Памфилова называла Самарскую область в числе неблагополучных регионов с точки зрения работы избирательных комиссий. Кроме того, в регионе побывали представители ЦИКа, которые оценили предвыборную ситуацию.

По итогам проверки Центризбирком принял постановление, в котором от Меркушкина потребовали принять меры для недопущения вмешательства в действия избиркомов «со стороны органов государственной власти области и органов местного самоуправления».
2016РегиональныеСамарская область


:nbsp;<

: /pn18.08.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Самарская область
: Клуб регионов : <>Москва
: http://club-rf.ru/63/news/42943 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: