CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Горсуд рассмотрит жалобы кандидатов ПАРНАС по поводу регистрации на выборах

 
Горсуд рассмотрит жалобы кандидатов ПАРНАС по поводу регистрации на выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.08.2016)


Городской суд приступил к рассмотрению дел кандидатов в депутаты от партии ПАРНАС, оспаривающих отказ в регистрации на выборах в ЗакС Петербурга. Как передает корреспондент «Росбалта», первое предварительное заседание состоялось по обращению Льва Дмитриева.

Дмитриев просит отменить решение ТИК № 7, отказавшей ему в регистрации в качестве кандидата-одномандатника в 17-м округе. Председатель территориальной избирательной комиссии Михаил Левин в ответ на запрос Горсуда предоставил пакет документов, на основании которых оппозиционер был снят с выборов. В частности, заключение по проверке подписей от экспертов миграционной службы на 94 листах.

Первое заседание по существу пройдет в суде 19 августа.

ТИК № 7 отказал Дмитриеву в регистрации 11 августа. Кандидат сдал в комиссию 5 тыс. 189 подписей в свою поддержку, из них проверке традиционно подлежали 25%. Обнаруженный брак не должен был составлять более 10%. Изначально рабочая группа ТИК признала недействительными 147 подписей (12,5%), что на 20 штук превышало допустимый предел брака. Кандидат смог доказать подлинность только 12 подписей, однако этого было недостаточно для регистрации.

Двое других кандидатов-одномандатников от ПАРНАС Даниил Кен и Сергей Кузин также подали заявлении в Городской суд с целью оспорить отказы в регистрации. В мажоритарных округах по подписным листам в Петербурге смогли зарегистрироваться всего пять самовыдвиженцев, четыре представителя «Партии Роста» и один кандидат от «Родины».

Накануне Горизбирком Петербурга зарегистрировал список ПАРНАС на выборах в Северной столице. Решение было принято после жесткой критики со стороны ЦИК РФ. Таким образом, представители ПАРНАС в любом случае примут участие в избирательной кампании, даже если не смогут оспорить отказы в одномандатных округах. На рассмотрении ЦИК находятся жалобы в отказе по спискам от «Родины» и «Коммунистов России».

Выборы в ЗакС Петербурга состоятся 18 сентября. 25 депутатов будет выбрано по одномандатным округам, 25 — по партийным спискам.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn18.08.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Санкт-Петербург
: Росбалт : <>Санкт-Петербург
: http://www.rosbalt.ru/piter/2016/08/18/1542202.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: