CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Советник Толоконского сложил полномочия депутата красноярского горсовета

 
Советник Толоконского сложил полномочия депутата красноярского горсовета[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.08.2016)


Депутат горсовета Красноярска и член фракции «Справедливая Россия» Александр Коропачинский решил добровольно сложить полномочия. Он объяснил это разочарованием в политической деятельности. В 2014 году парламентарий поддержал на выборах губернатора Виктора Толоконского, а не кандидата-эсера.

О решении Коропачинского, который возглавляет строительную группу «СМ. сити» (застройщик района «Южный берег» в Красноярске), стало известно 17 августа.

«Решение обусловлено осознанием того, что это не мое. Если формулировать кратко и в преддверии выборов никого ничем не задеть — осознанием своей неэффективности в этой области. Я 25 лет руковожу бизнесом и привык, что утром собрал планерку, дал распоряжение, и его сразу начали выполнять. В горсовете совершенно другая работа. Наверное, мне уже поздно привыкать к ней, перестраиваться, обучаться», — сказал он в сайту «Дела.ру».

«Коммерсанту» Коропачинский заявил, что теперь сосредоточится на бизнесе, который от него «недополучал какого-то участия и решений», а в интервью «ТВК» не исключил, что займется общественной деятельностью.

Заявление о сложении полномочий уже поступило в горсовет. Оно будет рассмотрено на комиссии по городскому самоуправлению и вынесено на ближайшую сессию на 6 сентября, сообщают местные СМИ. После этого на его округе №17 в Советском районе Красноярска должны быть назначены довыборы.

Александр Коропачинский родился в 1956 году, работал в науке и в бизнесе. В политику пришел только в 56 лет. В 2012 году он пробовал баллотироваться в мэры Красноярска, но позже отозвал документы о выдвижении. Через год стал депутатом горсовета, избравшись при поддержке «Справедливой России» и возглавив одноименную фракцию. Уже в 2014 году его отстранили от руководства депутатским объединением, так как на выборах губернатора он поддержал не эсера Николая Трикмана, а единоросса Виктора Толоконского, который и стал главой региона. После этого последний назначил Коропачинского своим внештатным советником по строительной отрасли.
2016РегиональныеКрасноярский край


:nbsp;<

: /pn18.08.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Красноярский край
: Тайга.инфo : <>Новосибирск
: http://tayga.info/news/2016/08/18/~129360 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: