CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КПРФ вернули на выборы в Гурьевске

 
КПРФ вернули на выборы в Гурьевске[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.08.2016)


Калининградская избирательная комиссия отменила решение Гурьевской ТИК об отказе в заверении списка кандидатов от КПРФ на выборах в муниципальный совет. Об этом у себя в Facebook сообщила председатель облизбиркома Инесса Винярская.

«Избирательная комиссия области своим решением отменила решение Гурьевский ТИК об отказе в заверении списка кандидатов от КПРФ для участия в муниципальных выборах по округу и обязала комиссию повторно рассмотреть вопрос о заверении списка кандидатов от партии для участия в выборах. Гурьевская ТИК сегодня заверила список КПРФ», — написала Винярская в среду 17 августа.

Она также уточнила, что «комиссия (Гурьевская ТИК. — Прим. ред.) в письменном виде не уведомила избирательное объединение о выявленных недостатках».

В начале августа уполномоченный представитель КПРФ передал в ТИК список, однако сотрудники избирательной комиссии обнаружили нарушения в его оформлении и указали на отсутствие первичных документов, необходимых для заверения. Представитель КПРФ в свою очередь настоял на приёме документов. Кроме этого, как объясняли в Гурьевской ТИК, по его просьбе заседание комиссии по заверению списка было назначено в сжатые сроки. На заседании комиссии были озвучены нарушения, найденные в представленных КПРФ документах: отсутствие официально заверенного руководящим органом партии списка граждан, включённых в список и являющихся членами партии, а также то, что муниципальный список кандидатов не был прошит и пронумерован. За этим и последовало решение об отказе в заверении списка.


В первой тройке списка КПРФ на выборах в Гурьевский совет значились заместитель генерального директора ООО «Транспортно промышленный кластер Голубевский» Сергей Гирявой, руководитель обособленного подразделения ООО «Тайсу-ТБ» Максим Плечков и временно не работающий Сергей Калищук.


Выборы в совет проходят по смешанной системе, на голосование по партийным спискам также заявились «Единая Россия» (в первой тройке — глава Гурьевска Сергей Подольский и действующие депутаты гендиректор ООО «Галактика плюс» Алексей Курилов и директор по развитию «Балтйиской лесной компании» Геннадий Андруцкий), а также «Родина», «Коммунистическая партия коммунисты России», «Патриоты России», «Справедливая Россия», «Российская партия пенсионеров за справедливость» и «Коммунистическая партия социальной справедливости».
2016МестныеКалининградская область


:nbsp;<

: /pn18.08.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Калининградская область
: RUGRAD.eu : <>Калининград
: http://rugrad.eu/news/893324/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: