CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Максим Буланов снят с выборов в ЗСНО по решению суда

 
Максим Буланов снят с выборов в ЗСНО по решению суда[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.08.2016)


Решение будет обжаловано в Верховном суде РФ

Нижегородский областной суд по иску самовыдвиженца Михаила Виноградова отменил регистрацию кандидата в депутаты от КПРФ Максима Буланова. Действующий депутат Заксобрания 30-летний Максим Буланов выдвинулся на выборы в Нижегородском районе (избирательный округ №7). Там же был зарегистрирован временно неработающий, так же 30-летний Виноградов.
Суд отменил регистрацию Буланова из-за нарушения при оформлении документов.

Напомним, в этот же день, 18 августа, суд отменил регистрацию ещё одного представителя КПРФ – гендиректора ГК «Электроника» Александра Кузнецова.

Юрист НРО КПРФ Леонид Краснокутский, участвовавший в обоих заседаниях, заявил, что решения об отмене регистрации Буланова и Кузнецова будут обжалованы в Верховном суде РФ.

«Кроме того, мы подняли вопрос о халатности территориальных избирательных комиссий, которые принимали документы от Кузнецова и Буланова. После проверки обоих зарегистрировали кандидатами, не найдя никаких нарушений по форме их справок», — цитирует Краснокутского «Коммерсант».

Ранее регистрации лишился брат Александра Кузнецова – Сергей, также представляющий в Заксобрании КПРФ, однако он пошел на выборы по округу № 5 самовыдвиженцем, не сумев договориться с руководством НРО партии о включении своей кандидатуры в партийный список.

Напомним также, что в пятницу, 19 августа, с выборов по округу № 6 может быть снят и Николай Сатаев (КПРФ).

Отметим, большинство снятий с выборов в Законодательное собрание Нижегородской области происходит из-за неверного оформления справок об имуществе и обязательствах имущественного характера за пределами РФ, о которых известно оппонентам кандидатов и которые не были замечены избиркомами при приеме документов. И хотя ответчиком по делу является ТИК, не заметивший отсутствие необходимой бумаги или неверное оформление документа, - с выборов снимается кандидат.
2016РегиональныеНижегородская область


:nbsp;<

: /pn19.08.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Нижегородская область
: Zercalo.org : <>Нижний Новгород
: http://zercalo.org/news/14471-maksim-bulanov-snyat-s-vyborov-v-zsno-po-resheniyu-suda Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: