CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд Карачаево-Черкесии: Самовыдвиженец Тоторкулов скрыл судимость

 
Суд Карачаево-Черкесии: Самовыдвиженец Тоторкулов скрыл судимость[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.08.2016)


Суд постановил внести в постановление республиканской избирательной комиссии об отказе в регистрации информацию о факте сокрытия судимости

Председатель Российского конгресса народов Кавказа самовыдвиженец по одномандатному избирательному округу № 16 в Госдуму РФ Алий Тоторкулов скрыл факт судимости. Само по себе сокрытие данного факта является одной из причин в отказе в регистрации его в качестве кандидата в депутаты.

Согласно данным МВД по КЧР, Алий Тоторкулов был осужден 23 марта 2001 года Зюзинским районным судом города Москвы по статье УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств» к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Позже уже вступивший в силу приговор был отменен, а дело направленно на новое рассмотрение. В октябре 2003 года по постановлению Зюзинского районного суда уголовное дело прекращено в связи с изменением обстоятельств.

Напомним, в постановлении республиканской избирательной комиссии об отказе от регистрации Тоторкулова в качестве кандидата были названы две причины: наличие недостоверных подписей и счета в иностранном банке. «Сведения о судимости не были указаны Тоторкуловым не только в заявлении о согласии баллотироваться в депутаты, но и в подписных листах, представленных в избирком КЧР», — приводит слова судьи Верховного суда РИА «Карачаево-Черкесия».

Суд постановил обязать избирательную комиссию КЧР внести в постановление об отказе в регистрации самовыдвиженца Алия Тоторкулова в качестве кандидата в депутаты Госдумы РФ, сведений о наличии у него судимости.

Как сообщало ИА REGNUM, избирком Карачаево-Черкесии 12 августа отказал врегистрации в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы поодномандатному избирательному округу №16 самовыдвиженцу — председателюРоссийского конгресса народов Кавказа Алию Тоторкулову. В ходе проведенных проверок избирательных документовбыло установлено недостаточное количество «достоверных подписей избирателей вподдержку кандидата, поданных на рассмотрение в избирком КЧР, и наличие счета вбанке иностранного государства».
2016РегиональныеКарачаево-Черкесия


:nbsp;<

: /pn22.08.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Карачаево-Черкесия
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2169644.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: