CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы в Госдуму: Тверской кандидат пожаловался в ЦИК на нарушения

 
Выборы в Госдуму: Тверской кандидат пожаловался в ЦИК на нарушения[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.08.2016)


Кандидат сообщает о срыве агитационной кампании

Кандидат в Государственную думу седьмого созыва от «Справедливой России» Алексей Чепа направил жалобу в адрес главы Центральной избирательной комиссии Эллы Панфиловой на «массовые» нарушения требований избирательного законодательства в ходе подготовки выборов в Госдуму и Заксобрания региона. Текст заявления оказался в распоряжении ИА REGNUM.


В частности, автор письма заявляет, что представители органов исполнительной власти Твери «оказывают беспрецедентное давление на рекламные агентства («5 звезд», «Форсаж», «Рост-Тверь», «Практика»), результатом которого стало массовое расторжение ранее заключенных в строгом соответствии с действующим гражданским и избирательным законодательством договоров о размещении моих печатных агитационных материалов». Согласно заявлению Чепы, агитационные материалы демонтируются и заменяются на другие.

Всего, по данным кандидата, «демонтировано 60 билбордов и этот процесс продолжается».

Кроме того, в письме указывается, что кандидатам от «Справедливой России» «массово отказывают в выделении помещений для проведения встреч с избирателями по откровенно надуманным предлогам». Более того, Чепа информирует главу ЦИК о давлении, которое кандидаты от партии испытывают со стороны своих работодателей, которые «в ультимативной форме требуют от них снятия с выборов «по собственному желанию» под угрозой потери места работы и заработка».

18 сентября, в единый день голосования, в Тверской области (как и во всех регионах России) будут выбирать депутатов Государственной думы седьмого созыва, а также депутатов регионального Заксобрания и губернатора — впервые с 2003 года.


Выборы в Госдуму в этом году пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (регистрацию прошли 14 партий), еще 225 — по одномандатным округам. В Тверской области создано два одномандатных округа, регистрацию сумели пройти 16 кандидатов.

На выборы в Заксобрание списки зарегистрировали партии «Яблоко», КПРФ, «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, «Коммунисты России», также регистрацию прошли 97 одномандатников. Последние выборы депутатов Заксобрания Тверской области состоялись в марте 2011 года. Тогда явка составила около 38%. Почти 40% голосов было отдано за «ЕР» (девять мандатов и еще 17 — по одномандатным округам), 24,7 — за КПРФ (пять мандатов по списку и три одномандатника), 21,3% получила «Справедливая Россия» (четыре мандата) и 11% — ЛДПР (два места в ЗС).

На пост губернатора претендуют три зарегистрированных кандидата — исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя («Единая Россия»), Илья Клейменов («Коммунисты России»), Антон Морозов (ЛДПР). В регистрации, в частности, было отказано депутату Госдумы от КПРФ Вадиму Соловьеву. Он попытался обжаловать решение облизбиркома в облсуде, но также получил отказ в иске.

В последний раз прямые выборы губернатора в регионе состоялись в 2003 году. Тогда явка составила 58%. На пост претендовали 11 кандидатов, в том числе и действующий на тот момент губернатор Владимир Платов, набравший всего 12,3% голосов. По итогам второго тура победил Дмитрий Зеленин, который руководил областью до 2011 года (на второй срок он уже был назначен). Сменил его в 2011 году Андрей Шевелев.
2016РегиональныеТверская область


:nbsp;<

: /pn22.08.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Тверская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2169839.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: