CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » А если административный ресурс? ЦИК проверит ситуацию в Карачаево-Черкесии

 
А если административный ресурс? ЦИК проверит ситуацию в Карачаево-Черкесии[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.08.2016)


Элла Памфилова обеспокоена ходом избирательной кампании в Карачаево-Черкесии

В ходе рассмотрения жалобы самовыдвиженца Алия Тоторкулова на отказ избиркома Карачаево-Черкесии регистрировать его в качестве кандидата в депутаты Госдумы РФ член ЦИК Сиябшах Шапиев высказал мнение о «бездействии» избиркома КЧР.


В свою очередь глава ЦИК Элла Памфилова, отметив, что обеспокоена ситуацией, связанной с ходом избирательной кампании в Карачаево-Черкесии, заявила, что намерена лично разобраться с нарушениями в республике, пишет «КоммерсантЪ».

«Есть основания, исходя из целого ряда факторов и фактов, полагать о применении административного ресурса», — приводит слова Памфиловой на заседании комиссии портал «09политика». Разбираться в ситуации предстоит правоохранительным органам.
Как было отмечено на заседании ЦИК 22 августа, по ходу предвыборной кампании в Карачаево-Черкесии в ближайшее время будут направлены обращения в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и МВД.


Как сообщало ИА REGNUM, вчера, 22 августа, на заседании Центризбиркома было отменено решение об отказе в регистрации кандидатом в депутаты Госдумы самовыдвиженцу по одномандатному избирательному округу № 16 в Карачаево-Черкесии Алию Тоторкулову. Как выяснила ЦИК, решение об отказе было принято республиканским избиркомом при отсутствии кворума.

По решению ЦИК, избирком КЧР повторно рассмотрит вопрос о регистрации Тоторкулова кандидатом в депутаты Государственной думы и примет решение в соответствии с действующим законодательством.
2016РегиональныеКарачаево-Черкесия


:nbsp;<

: /pn23.08.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Перипетии и Коллизии, Карачаево-Черкесия
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2170178.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: