CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Нижегородской области зафиксированы случаи подкупа избирателей

 
В Нижегородской области зафиксированы случаи подкупа избирателей[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.08.2016)


Ряд нарушений законодательства, в том числе случаи подкупа избирателей, выявлен в Нижегородской области на стадии предвыборной агитации. Об этом сообщил министр внутренней региональной и муниципальной политики региона Роман Любарский на заседании правительства 23 августа.

По его словам, в ходе избирательной кампании некоторые недобросовестные кандидаты также предпринимают попытки дискредитации конкурентов, в частности создавая так называемых двойников, являющихся однофамильцами известных политиков и действующих депутатов. К примеру, на выборы в Заксобрание от партии «Справедливая Россия» идет совсем не тот Александр Бочкарев, которого все знают, а его полный тезка. Также зарегистрированы два Лебедева и трое Кузнецовых.

«К сожалению законодательство о выборах не содержит эффективных методов противодействия подобного рода нарушениям», — констатировал Любарский.

Ранее сообщалось, что партия «Коммунисты России» планирует выступить с инициативой запретить участие кандидатов-«двойников» в выборах.

Любарский также добавил, что с 29 июля текущего года по настоящее время в муниципальных районах области, в основном по 129 и 133 округам, отмечаются массовые случаи, имеющие признаки подкупа избирателей.

«В данных районах осуществляется продажа сахарного песка населению по сниженным ценам. Во время торговли раздаются агитационные материалы в поддержку одного из кандидатов. Нами предприняты оперативные меры реагирования, до органов местного самоуправления доведены рекомендации по порядку действий в целях пресечения несанкционированной продажи товара», — сказал Любарский.

Он также подчеркнул, что работа по контролю за избирательной кампанией ведется в ежедневном режиме совместно с представителями правоохранительных органов.

Напомним, выборы депутатов в Законодательное собрание Нижегородской области пройдут 18 сентября, в Единый день голосования, и будут совмещены с выборами в Государственную Думу РФ.
2016РегиональныеНижегородская область


:nbsp;<

: /pn23.08.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Нижегородская область
: В Городе N : <>Нижний Новгород
: http://www.vgoroden.ru/?id=400050 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: