CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Думскую соратницу Оксаны Дмитриевой вернули на выборы в Петербурге

 
Думскую соратницу Оксаны Дмитриевой вернули на выборы в Петербурге[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.08.2016)


Горизбирком зарегистрировал депутата Госдумы Наталью Петухову на выборах в Заксобрание

Депутата Госдумы Наталью Петухову допустили до выборов в петербургский парламент. Такое решение приняла 23 августа Санкт-Петербургская избирательная комиссия по результатам рассмотрения жалобы на решение территориального избиркома, сообщает корреспондент ИА REGNUM.


ТИК №23 отказала Петуховой на том основании, что та якобы неверно указала свою должность в документах — не «депутат Госдумы», а «член комитета Госдумы» — что позволило ТИК по формальному основанию забраковать 100% подписей, собранных в поддержку Петуховой, которая выдвинута «Партией роста».

Еще на этапе проверки подписных листов стало известно, что ТИК считает некоторые из них недостоверными, однако предполагалось, что Петухова все же сумеет «отбиться» и остаться в границах 10-процентного лимита брака. Но на заседании комиссии представитель ЛДПР предложил забраковать все подписи в поддержку кандидата, к чему и прислушались члены ТИК.

Однако сегодня, 23 августа, представители Горизбиркома заметили, что названная Петуховой формулировка собственного думского статуса имеется в президентском реестре должностей, так что она ничего не нарушила.

Рабочая группа Горизбиркома также рассмотрела жалобу депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Ирины Комоловой, которая намеревалась баллотироваться от «Партии роста» в одномандатном округе №19, но здесь представители ГИК согласились с коллегами из Территориальной избирательной комиссии. Окончательное решение по Комоловой Горизбирком должен принять на заседании 25 августа.

Напомним, Комолова не сумела зарегистрироваться, так как ТИК забраковала более 10% подписей в ее поддержку. Комолова призналась, что слишком поздно обнаружила «провокаторов» в команде собственных сборщиков. По ее словам, «недостоверные» подписи предоставили подруги одной из кандидатов-двойников Оксаны Дмитриевой.

Таким образом, «Партия роста» сумела зарегистрировать в качестве одномандатников депутатов Заксобрания Ольгу Галкину, Сергея Трохманенко, Владислава Бакулина, помощницу «настоящей» Дмитриевой Ольгу Яковлеву и депутата Госдумы Наталью Петухову.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn23.08.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Санкт-Петербург
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2170465.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: