CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд обязал лишить депутатского кресла 5 членов горсовета Красноярска

 
Суд обязал лишить депутатского кресла 5 членов горсовета Красноярска[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.08.2016)


Центральный районный суд Красноярска вчера удовлетворил требование прокуратуры и обязал горсовет Красноярска отстранить от исполнения обязанностей пятерых народных избранников.

Поводом для прокурорского реагирования стало нарушение пятью депутатами горсовета антикоррупционного законодательства: в положенный срок они не отчитались о доходах и имеющемся в собственности имуществе. прокуратура внесла представление в горсовет об отстранении от исполнения депутатских обязанностей Вячеслава Гордеева, Владимира Егорова, Сергея Суртаева, Сергея Толмачева и Юрия Турова.

Горсовет должен принять решение об “отчислении” проштрафившихся народных избранников на ближайшей сессии – 6 сентября. Велика вероятность, что совет не станет сразу исполнять решение суда, ведь оно еще не вступило в законную силу, более того, сами опальные депутаты намерены его оспаривать.

“Такого беспредельного суда я еще не видел! Права ответчика и депутатов нарушались на протяжении всего заседания, которое длилось с 16.00 до 20.00, за совещание с представителем Турову Ю.В. вынесли предупреждение об удалении, а когда его представитель попытался заявить отвод судье, ее удалили из зала суда с угрозой применения принудительных мер, то есть физической силы со стороны приставов”, – прокомментировал заседание в соцсетях Вячеслав Гордеев.

Депутаты, которые отчитались о доходах по закону, считают, что закон для всех един. И если кто-то принципиально его не соблюдает, его стоит исключить из состава Совета. Такое мнение высказал депутат Иван Серебряков в интервью “Независимой газете”.
2016РегиональныеКрасноярский край


:nbsp;<

: /pn24.08.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Дела судебные, Красноярский край
: Континент Сибирь : <>Новосибирск
: http://www.ksonline.ru/236492/sud-obyazal-lishit-deputatskogo-kresla-5-chlenov-gorsoveta-krasnoyarska/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: