CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирком Карачаево-Черкесии повторно отказал Тоторкулову

Фото с сайта:
Избирком Карачаево-Черкесии повторно отказал Тоторкулову[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.08.2016)


За повторный отказ в регистрации кандидатом в депутаты Госдумы самовыдвиженцу Алию Тоторкулову высказались все члены избирательной комиссии Карачаево-Черкесии.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 августа в ходе тайного голосования членов избиркома Карачаево-Черкесии Алию Тоторкулову с перевесом в один голос было отказано в регистрации кандидатом на выборах в Госдуму. При этом ЦИК России рекомендовал допустить Тоторкулова к выборам. 22 августа Центризбирком России удовлетворил жалобу Тоторкулова и потребовал повторно рассмотреть вопрос о допуске самовыдвиженца к выборам.

«Сегодня избирательной комиссией республики принято постановление об отказе Алию Хасановичу Тоторкулову в регистрации кандидатом в депутаты Государственной Думы ФС РФ VII созыва по одномандатному избирательному округу №16. Во исполнение решения Верховного суда КЧР, обращенного к немедленному исполнению, в постановление об отказе внесены данные о сокрытии кандидатом сведений об имевшейся судимости», - сообщил заместитель председателя избиркома КЧР Вячеслав Апарин.

По его словам, за принятие постановления об отказе в регистрации кандидату А.Тоторкулову единогласно проголосовали все 13 членов избирательной комиссии КЧР с правом решающего голоса.

Кроме того, в постановлении избирательной комиссии республики указано, что более 5% подписей избирателей были признаны недействительными в связи с отсутствием в подписных листах сведений о судимости А.Тоторкулова.

Также избирком республики КЧР самовыдвиженцу закрыть специальный избирательный счет, сообщает «Интерфакс».

Комментариев Алия Тоторкулова относительно повторного отказа в регистрации пока не поступало.

Напомним, что Алий Тоторкулов наличие у себя судимости отрицает. 16 августа в Facebook он опубликовал копию справки из МВД, в которой говорится, что у ведомства не имеется сведений о его судимости. Согласно справке, в отношении Тоторкулова в 2000 году было возбуждено дело, но в 2003 году уголовное преследование было прекращено.
2016РегиональныеКарачаево-Черкесия


:nbsp;<

: /pn24.08.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Карачаево-Черкесия
: Кавказский Узел : <>Москва
: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/288162 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: