CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидата «Партии Роста» в Новосибирске могут снять с выборов

 
Кандидата «Партии Роста» в Новосибирске могут снять с выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.08.2016)


Центральная избирательная комиссии намерена снять с выборов в Государственную думу новосибирского кандидата от «Партии Роста» Вячеслава Казакова. В размещенном на сайте ЦИК 24 августа документе говорится, что «в связи с установлением факта сокрытия сведений о судимости Вячеславом Казаковым в соответствии с пунктом 5 части 11 статьи 99 Федерального закона от 22 февраля 2014 года № 22-ФЗ «О выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации» Центральная избирательная комиссия постановляет обратиться в Верховный суд РФ с административным исковым заявлением об отмене регистрации Казакова, включенного в зарегистрированный федеральный список кандидатов в депутаты Государственной думы седьмого созыва, выдвинутого политической партией «Всероссийская политическая партия «Партия Роста».


Напомним, Казаков включен в региональный список по Новосибирской области под номером три. Кроме того, он идет на выборы по одномандатному округу № 135 (Новосибирский).

Как оказалось, в 2000-х он был судим по статье 292 Уголовного кодекса за служебный подлог. Обращение ЦИК должно быть рассмотрено в Верховном суде в течение пяти дней, и решение должно быть не позднее даты, предшествующей дню голосования.

Отметим, что сам Казаков через суд пытается добиться снятия с выборов другого кандидата по одномандатному округу №135 — первого замгендиректора «Энергомонтажа» Андрея Каличенко («Единая Россия»). Очередное заседание по этому вопросу назначено на сегодня, 25 августа, в Новосибирском областном суде. Суть претензий Казакова в Каличенко заключается в том, что по мнению кандидата от «Партии Роста» в буклете кандидата от «Единой России» используется фотография без согласия ее автора. Сегодня, возможно, будет последнее заседание по иску и суд либо откажет в удовлетворении иска, либо отменит регистрацию Каличенко.

Добавим, что это не первый случай в Сибири, когда кандидат от «Партия Роста» не указывает сведения о своей судимости. Так, Верховный суд Республики Алтай на днях отменил постановление республиканской Избирательной комиссии региона о регистрации выдвинутого партией Вечеслава Кыдатова кандидатом в депутаты Государственной думы по одномандатному округу №2. Выяснилось, что в документах, представленных в комиссию, отсутствовали сведения об имевшейся у кандидата судимости. Он был судим еще в 1980-х годах за хулиганство, был приговорен к условному наказанию, судимость погашена. Тем не менее, сокрытие таких сведений является грубым нарушением.
2016РегиональныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn25.08.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Новосибирская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2171303.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: